Харьков может стать «базой» для развития детского телевидения

Организаторы Международного детского телевизионного фестиваля «Дитятко» уже намечают перспективы на следующий год и надеются на развитие детского ТВ в Украине

«Завершая четвертый телефестиваль, мы начинаем подготовку к пятому, уже юбилейному. Мы заручились поддержкой заместителя главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ларисы Мудрак. Также Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что в Украине должно быть детское телевидение. Считаю, что Харьковщина должна стать базовой областью в развитии детского телевидения. У нас для этого есть самое главное – талантливые и креативные дети», - цитирует заместителя председателя Харьковского областного совета Людмилу Давыдову сайт облсовета.

При этом в Нацсовете хотят создать базу данных детских программ в Интернете, в которую войдут и работы участников фестиваля «Дитятко», передает УНН.

В этом году фестиваль собрал в Харькове представителей детских телевизионных коллективов из Украины, Беларуси и России. 12 студий приняли участие в фестивале в четвертый раз, 37 студий впервые попробовали свои силы в конкурсах фестиваля «Дитятко».

Всего с 2009 года в нем приняли участие молодые талантливые телевизионщики из 170 детских творческих студий из 86 населенных пунктов Украины, России, Беларуси и Швейцарии.

 
27 сентября 2012 г, 14:14
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Пруль 27.09.12, 15:06
     

    Мне?

  • #2 Denwer 27.09.12, 14:51
     

    #1 Пруль, 100% а еще могут впаять от 2 до 5 за наклеп

  • #1 Пруль 27.09.12, 14:31
     

    (назидательно) Детское телевидение находится на Ютубе и снимается обычно мобилами

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters