Александр Давтян: Если льготы монетизировать, проезд в транспорте мог бы не дорожать

При нынешней политике власти относительно перевозок льготного контингента подорожание транспорта неизбежно - считает глава Харьковской областной организации политической партии «Фронт Змін» Александр Давтян. «Бизнес не может работать в убыток», - отмечает политик

Александр Давтян
глава Харьковской областной организации политической партии «Фронт Змін»
Льготников в нашей стране неимоверное количество. Может, это кому-то нравится или не нравится, но льготы надо давать деньгами! Дайте бабушке эти 50 гривен, и пусть она сама рассуждает, ездить ей на троллейбусе бесплатно или купить себе лишнюю пачку чая. А у нас какие-то мифические льготы. И вот сегодня возникает вопрос о «Горэлектротрансе». Я раньше еще, будучи депутатом горсовета и членом исполкома, вникал в эту проблему. Если государство за льготников будет давать ГЭТу деньги, ситуация будет немножко лучше. Там какие-то сотни миллионов государство должно! Но не может, чтоб тридцать с лишним категорий людей ездили на этом транспорте бесплатно
 
28 февраля 2011 г, 16:48
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Х 04.05.11, 00:42
     

    Сегодня льготы, завтра бензин или что-то другое. Надо же искать оправдание за то что денег больше хочеться. Это же просто бизнес и в убыток бизнес не держат, потому, что это невыгодно.

    Любят люди лапшу по ушам разводить.

    А ребята просто банально денег хотят, а политики пиара и власти, вот и всё.

  • #7 Простой Харьковчанин 02.03.11, 11:54
     

    А при чём здесь перевозчик? Перевозчик скажет водиле "за день сдать столько + твоя заправка + ремонт, остальное мне пох". Вы думаете чего на электротранспорте персонал уже разбежался? Потому как нет дураков бесплатно благотворительностью заниматься.

  • #6 Не, ну вы поняли?! 28.02.11, 22:45
     

    В случае монетизации льгот изменится только обманываемый объект.

    Если государство не дает денег перевозчикам за проезд льготников, то почему после монетизации оно эти деньги станет давать льготникам?

    Вы Вроде вы не знаете о детях войны - сколько они денег от государства должны получать и сколько получают на самом деле и как легко и просто им восстановить справедливость в судах.

    Эх, слуги народа, неведомы вам слезы простых людей. "Дайте бабушке 50 гривен"! А возьмите вы эти 50 гривен да и поездийте по бабушкиным маршрутам, на много ли вам хватит этих денег. Отдайте эти 50 гривен перевозчику, пусть утешится.

  • #5 dfh 28.02.11, 21:20
     

    Хватит вонять тут!

    Назовите страну, где государство своих граждан призывало на воинскую службу и посылало в Чернобыль и Афган когда ему это надо было. Не поехать означало тюрьму, кто это не понимает, как мы жили. Сейчас если случится еще один Чернобыль, то государство ОБДЕЛАЕТСЯ! Кто туда поедет, Янукович, Азаров, а может Добкин или со справкой Кернес?

    Туда сейчас ездят такие, как Литвин в командировку в Югославию и становятся участниками боевых действий за 2 дня пребывания и получают все льготы.

    Вот о чем надо говорить!

    И Давтянов, что- то там тоже не было...

  • #4 cat19y 28.02.11, 19:36
     

    сократить пенсионеров, пусть тоже платят, щас от них в транспорте одни убытки,и с каждым годом они становятся все более наглее

  • #3 mik 28.02.11, 17:54
     

    Это очередная кормушка чинушам. А льгота на проезд детям из многодетных семей? Это издевательство над другими детьми? Или как? Приучают с малолетства совать какую то Бумажку в лицо водителю вместо денег за проезд, и считать себя в душонке над человеком ( типа как депутат ), а основная масса многодетных или алкаши родители или неполные семьи. Так если этим чинушам так жалко этих детей. Дайте им деньги на проезд из личного кармана! По моему ни в одной стране мира нет льгот, уже и Россия это поняла!!! Я думаю Больше половины этих денег остаётся в карманах чинуш-взяточников (так называемый откат). Зато правительство азарова, все репу перед народом чешет, что же делать. Как исправить ситуацию? Скорее всего и им из этих денег что то достаётся, а народ при этом грызётся между собой.

  • #2 Петя 28.02.11, 16:59
     

    Вцелом Давтян прав. Эту мысль уже многократно высказывали, в том числе и тут на форумах. Но есть офигенная проблема - толпы людей с совковым менталитетом, которым страшно получать деньгами льготы, страшно льготы монетаризовать (ведь человек сам понимает, что просто деньги пропьет сразу!). Они и держатся за "проезд бесплатно" и т.п.

  • #1 124 28.02.11, 16:53
     

    Все верно, платящий пасажир платит за льготника

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters