В каталогах «Приправки» была неверная информация об ароматизаторах

Харьковское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало ЧП «СПС» на 5 тысяч гривен за недобросовестную конкуренцию

Как выяснили сотрудники Антимонопольного комитета, предприятие в рекламных каталогах распространяло неправдивую информацию. Сообщало, что в составе продукции торговой марки «Приправка» нет ароматизаторов и усилителей вкуса.

«Это не соответствовало действительности. Такие действия вводили потребителей в заблуждение. Ответчик признал и прекратил нарушение и обязался уплатить штраф в государственный бюджет», - отмечается в сообщении АМКУ.

Как уточнили в Харьковском территориальном отделении АМКУ, ароматизаторы и усилители вкуса выявили в приправе «15 овощей и пряностей», которая выпускается под серией «Универсальные приправки».

 
28 июля 2011 г, 11:32
Евгений Оноприенко, Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 будущий сотрудник 18.09.12, 18:35
     

    вот мой адрес marinahruvr@mail.ru

  • #36 будущий сотрудник 18.09.12, 18:29
     

    Елена Борисовна Прокопова, можете написать Вашу эл. почту. я готовлюсь стать зам гл бухг. Хотельсь бы узнать о этой компании????????

  • #35 немой 30.09.11, 12:09
     

    ммммм

  • #34 Ю 777 05.09.11, 11:32
     

    Уважаемая Елена Борисовна Прокопова (обиженный бухгалтер)!

    Можете ли Вы поклясться перед Богом здоровьем своим и своих родных, что то, ЧТО Вы написали является правдой? Можно только "позавидовать" Вашему работодателю (если, конечно, таковой найдется)...

  • #33 Елена Борисовна Прокопова 02.09.11, 13:14
     

    Я работала главным бухгалтером на этой фирме и меня чуть не уволили по статье за утрату доверия но я во время написала заявление на увольнение, хочу с достоверностью сказать, что "зная кухню изнутри компании", как раньше писала ниже в постах (скрываться нету больше сил и терпения) то они все сволочи, и писать я не перестану.

  • знаю кухню изнутри компании 30.08.11, 15:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • знаю кухню изнутри компании 30.08.11, 15:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • знаю кухню изнутри компании 30.08.11, 15:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #29 Ю 777 29.07.11, 09:37
     

    Если внимательно прочесть данную статью, то станет ясно, что АМК наложил штраф 5000 грн. за информацию В КАТАЛОГЕ, а НЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ НА ПАЧКЕ!

    Значит,информация на потребительской упаковке соответствует действительности: продукция без усилителей вкуса, ароматизаторов и т.д. Действительно, в серии "Ароматная" есть глютамат натрия, НО ЭТО ОТРАЖЕНО НА УПАКОВКЕ! Значит, потребителя никто не обманывал!Купите сами и убедитесь!!!

    Тогда почему же предприятие было оштрафовано? Не трудно догадаться в наше время все госорганы пытаются наполнить бюджет и любая проверка предприятия должна закончиться хоть какими-нибудь штрафами, становиться ясно, что штраф в 5000 тыс. грн.- попытка зацепиться хоть за что-нибудь.

    А, если бы предприятие действительно обманывало Потребителя, указывая недостоверную информацию на своей упаковке, то штраф за такое нарушение исчислялся бы сотнями тысяч (согласно Законодательства минимум 1% от годового оборота продукции)!!!

    Поэтому, лучше бы поддержали отечественное предприятие, которое выпускает качественную натуральную продукцию, а не "обливали грязью"!

  • #28 Антоха 28.07.11, 17:00
     

    В приправах которые называтся например "Куриная", "Грибная" и т.д., есть ароматизаторы, что и указано на упаковках! Остальные серии приправ без ароматизатров и усилителей!

    Припрравы "Эксклюзив" вообще зе бест! Давно их беру, очень нравится мне и моей семье!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters