В Холодногорском районе появилась первая площадка для выгула собак

Площадку для выгула собак открыли сегодня, 28 июля, во дворе дома по ул. Чередниченковской, 7

Как сообщил кинолог КП «Центр обращения с животными» Петр Полященко, это уже 16-я площадка в городе Харькове и первая в этом районе.

Как сообщил сотрудник центра, это социальная площадка, которая обустроена так, чтобы люди самостоятельно могли заниматься со своими питомцами. За ограждением, которое установлено в целях безопасности, есть все необходимое для тренировки животных - легкоатлетический и двойной барьеры, наклонная стенка, окоп, колесо и другие снаряды.

«С помощью этих снарядов собаку можно подготовить к сдачи нормативу по общему курсу дрессировки. Наша цель – создать специальное место, где с животными могли бы заниматься, гулять. Чтобы собаки не забегали на детские площадки, а жители домов жили мирно, не ссорились и не беспокоились о своей безопасности», - подчеркнул Петр Полященко.

При этом он отметил, что многие жители убирают за своими питомцами. Кроме того, за площадками закреплены рабочие центра, которые поддерживают там порядок, косят траву и следят за исправностью конструкций.

Отметим, чтобы в микрорайоне установили площадку для выгула собак, необходимо направить заявку в адрес КП «Центр обращения с животными», после чего специалисты центра уже на месте определят место, где можно обустроить такую площадку. В планах города - установить в этом году 22 площадки для выгула собак. Скоро они появятся на ул. Деревянко, пр. Науки, пр. Тракторостроителей (за больницей №11), на ул. Библика.

 
28 июля 2016 г, 17:56
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 dimonster
    30.07.16, 10:32
     

    1) Это не первая площадка для выгула собак в Холодногорском районе. Есть, по крайней мере, ещё одна площадка по ул. Холодногорской (бывш. Елизарова) возле рынка "Сказка".

    2) В Харькове нет улицы Чередниченковской. Дом №7 относится к переулку Чередниченковскому.

    "Фактчекинг? Не, не слышали!"

  • #3 лимон
    29.07.16, 10:10
     

    напротив здания ХОГА тоже такую площадку открыли?

  • #2 несмешно
    28.07.16, 22:54
     

    Люди за землю кровь проливали, чтобы на ней собаки срали?

  • #1 ржунимагу
    28.07.16, 21:42
     

    Это серьезный шаг на пути в Европу!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters