Яценюк: Государство обязано контролировать стратегические объекты. И если для этого нужно будет вернуть эти объекты, я их верну

Народный депутат, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк убежден, что желание правительства продать Одесский припортовый завод является попыткой «задобрить» Москву перед выборами. Об этом он заявил, отвечая на вопрос, - не достанется ли завод российскому инвестору

«Мы распродали страну, - отметил политик. – И когда я увидел, что Премьер-министр решила продать Одесский припортовый завод, я понял почему. Понятно почему - выборы на носу. Нужно профинансировать выборы».

По его мнению, «нужно задобрить Россию для того, чтобы иметь поддержку на выборах». «Или Россию, или Запад, - добавил Яценюк – Я не вижу разницы в этом. А нужно, в первую очередь, думать не о Москве или Брюсселе. О Киеве нужно думать».

Лидер «Фронта Перемен» напомнил, что он внес в ВР постановление, которое предусматривает запрет приватизации всех объектов в период кризиса. «Только та страна, которая хочет дать заработать на себе, может распродавать имущество в период кризиса, потому что его покупают за копейки, - отметил он. – Я обратился к Президенту Украины, и хорошо, что Ющенко все же услышал это обращение и прекратил приватизацию Одесского припортового завода». Однако, по словам Яценюка «будет и дальше идти борьба за то, кто все-таки заработает деньги».

Арсений Яценюк выступает за то, чтобы государство контролировало стратегические объекты - в первую очередь энергетический и военно-промышленный сектор, железные дороги, порты, электростанции, сети. «На это государство должно иметь полный контроль», - цитирует лидера «Фронта перемен» информационное агентство УНИАН.

По мнению Яценюка, «Президент не может утром проснуться и думать о том, как спят украинские олигархи: и отключат ли они тепло украинцам, или отключат газ, будут ли работать украинские железные дороги».

«Государство обязано контролировать стратегические объекты. И если для этого нужно будет вернуть эти объекты, я их верну» - резюмировал Арсений Яценюк.

Обсуждаем на форуме

 
28 сентября 2009 г, 11:17
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Wera 29.09.09, 00:59
     

    Яценюк и Тигипко! Объединяйтесь и дуйте во власть.

  • #13 son_i_ya 28.09.09, 20:35
     

    Юля распродала все что можно и что нельзя. нужно это прекращать.

  • #12 Итого 28.09.09, 18:11
     

    У Яценюка очень забавные оппоненты У одной лозунг "думай сердцем" - иными словами, "не вдумывайся, не напрягай мозг". У другого "вообще не думай - ты чё, ботан?!" Пора уже думать головой, иначе Украине - кранты. По зрелому рассуждению головой, Яценюк - единственный реальный кандидат в президенты, при котором Украина может рассчитывать на сохранение государственности и, в дальнейшем, развитие.

  • #11 rom4ik 28.09.09, 16:55
     

    Мне очень нравится позиция Яценюка! Я за него!

  • #10 1 28.09.09, 16:27
     

    Правильно говорит. Буду за Сеню голосовать!

  • #9 Booker 28.09.09, 14:21
     

    Оно то правильно, но кто из них свою программу выполнял, придя к власти...Хотя всё лучше за него или Тигипку голоснуть, чем за этих Т. и Я.

  • #8 Глупый 28.09.09, 14:00
     

    "И только беспризорные дети остаются беспризора, мы можем им помочь и мы им поможем"О. Бендер 12 стульевПочти и Яйценюк так сказал.....

  • #7 Иван 28.09.09, 13:52
     

    он только говорит а сядет в кресло и будет губа выше носа

  • #6 MishaGrisha 28.09.09, 12:57
     

    Все правильно сказал.

  • #5 Шалунишка 28.09.09, 12:34
     

    сеня правильно говорит... лишь бы он не только говорил...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters