Предприниматели выиграли суд против Кабмина: отменены пенсионные взносы

Окружной административный суд Киева отменил сегодня постановление Кабмина, которым был определен размер пенсионных взносов физическими лицами-субъектами предпринимательской деятельности, выбравшим особый способ налогообложения

В суд с иском обратились предприниматели, и решение было вынесено в их пользу. Оно будет издано официально через 5 рабочих дней. После этого у Кабмина как другой стороны процесса будет 10 дней на представление апелляции на это решение, передает РБК-Украина.

Еще одним решением в рамках обеспечения иска с сегодняшнего дня приостановлено действие вышеупомянутого постановления до вступления решения суда в законную силу либо до открытия апелляционного производства по данному делу. То есть с сегодняшнего дня, с 28 сентября, согласно этому решению суда, физические лица-субъекты предпринимательской деятельности, избравшие особый способ налогообложения, не обязаны платить взносы на общеобязательное государственное пенсионное страхование.

Напомним, размер минимального взноса на общеобязательное государственное пенсионное страхование, который должны платить физические лица-субъекты предпринимательской деятельности, избравшие особый способ налогообложения, составляет 123,5 грн. в месяц.

 
28 сентября 2009 г, 17:53
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Славик 29.09.09, 18:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 незаинтересованный 29.09.09, 18:13
     

    хотелось бы в связи с этим послушать коментарий специалиста, например Кирша

  • #8 Справедливый 29.09.09, 16:20
     

    Ребята! Я говорил и говорю, что лучшая пенсия в старости - это воспитанные и любящие дети и внуки, а не родное государство.

  • #7 Виктория 29.09.09, 13:31
     

    Даже если будет так, как говорит аспирант, то лучше уж какая-никакая, но пенсия, чем вообще ничего. А там глядишь, может что и поменяется. До пенсии мне ещё далеко, но думать об этом никогда не поздно. Но опять же - это личное дело каждого, а не обязаловка. Может кто-то себе на пенсию дома деньги складывет, или в том же банке копит. Так что отмену этого закона я тоже приветствую.

  • #6 Нина 29.09.09, 11:00
     

    Не знаю, с нашим правительством можно до пенси и не дожить. Как часто и случается. Когда вводили накопительную систему пенсионного страхования, говорили, что накопленные взносы можно будет даже по наследству передавать. Дурь. Наше правительство много чего обещает, но тут же про все забывает. А сейчас вообще пошли разговоры о том, что у ЧПшников нет и не будет страхового стажа. К чему тогда платить? Отсудили и МОЛОДЦЫ!

  • #5 Аспирант 29.09.09, 09:53
     

    Виктории: при доплате в 150 грн. по действующему закону Вы все равно будете получать минимальную пенсию. А без доплаты даже минимальной не будет, т.к. 20 лет стажа Вы заработаете годам к 80-ти. (без доплаты 1 год частного предпринимательства дает 5 месяце стажа).

  • #4 Виктория 29.09.09, 09:08
     

    А я давно, ещё до этого введения 2 года назад начала платить в пенсионный фонд больше, чем нужно было. Поскольку мне объяснили, что той суммы хватит только на самую минимальную пенсию. А я так не хочу. 150 грн в месяц я сейчас найду, зато потом буду пенсию получать не минимальную, а хотя бы среднюю. Но это личное дело каждого.

  • #3 Лунный Кот 28.09.09, 20:03
     

    УРА!!!!Жаль, что, скорее всего, заплаченые деньги никто не вернёт. У меня доплата была 176 грн.

  • #2 Rtyn 28.09.09, 20:00
     

    Молодцы!!!Вот что значит отстаивать свои права!Лично я не платил эти 4 месяца,ждал чем же закончится эта бодяга.А сегодня "Аменины сердца",нет не тимошенковского с её "бубновыми",а подарок ко дню Предпринимателя! Спасибо!Руки прочь "бубновые"!

  • #1 Алекс 28.09.09, 19:46
     

    Кто и как вернуть уже уплаченные суммы,кто понесет персональную ответственность за наглый обман( помниться клейкая лента на авто,и штрафы за отсуствие,обязательная уплата за так называемый розыск авто при ТО или переоформлении ТС)--сорвали бабло-можно и отменить....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters