В спортивном клубе «Унифехт» завершился десятый международный турнир по фехтованию на шпагах памяти заслуженного тренера СССР Леонида Авербаха

Соревнования собрали рекордное количество участников — сто сорок пять спортсменов из России, Белоруссии, Кахахстана и Украины. Кстати, для украинских шпажистов этот турнир является не только престижным, но и рейтинговым

Набранные очки будут учитываться при формировании национальной сборной. Харьковская команда под руководством заслуженного тренера Украины Ирины Одокиенко выступала основным составом. Оттого и результаты у хозяев оказались высокими. В командных мужских соревнованиях Максим Хворост, Дмитрий Карюченко, Олег Соколов и Дмитрий Павлов завоевали золотые медали. В финальном поединке они одержали победу над киевлянами — 32:30. В личном турнире первенствовал россиянин Антон Андреев, который в финале одолел Хвороста - 15:7. В финальной встрече личных женских соревнований харьковчанка Ольга Петлюк уступила столичной шпажистке Еве Выборновой — 5:7.