В ГПС заявили, что Украина не контролирует более 400 км границы с РФ

«Мы на сегодняшний день не контролируем 409,3 км участка украинско-российской границы», - сообщил глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко

По его словам, неконтролируемые участки границы находятся на территории Донецкой и Луганской областей, пишет РБК.

Как отметил Назаренко, в 2015 году Государственная пограничная служба Украины планирует уделить особое внимание модернизации охраны границы.

«Особое внимание уделим модернизации охраны границы. Сегодня мы вынуждены оперативно принимать решения и реагировать на несвойственные ранее нам функции, а именно - военную угрозу», - заявил он.

Глава ГПС добавил, что в следующем году Госпогранслужба планирует завершить реформирование системы подготовки персонала. В частности службе будут возвращена оборонная функция.

Вместе с тем, считает Назаренко, для реализации уже начатого проекта по обустройству украинско-российской границы «Стена» необходимо около 8,3 млрд. гривен.

 
28 ноября 2014 г, 13:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters