Еще четверо осужденных в сотой исправительной колонии порезали себе руки

Причина членовредительства – плохое обращение начальника одного из отрядов колонии, сообщил корреспонденту МГО, который находится на месте событий, начальник колонии Юрий Никулин. Сейчас там работают правозащитники, представители прокуратуры и психологи

Напомним, вчера 23 осужденных порезали руки в знак протеста. Таким образом осужденные показывали свое несогласие с тем, что их товарища Станислава Серебрянского руководство колонии переводит в специальную камеру за нарушение режима. Бунт начался около полуночи. Успокоить протестующих удалось только в четыре часа утра. Как говорил вчера начальник колонии Юрий Никулин, практически никто из них в медицинской помощи не нуждается.

Вчера вечером к бунтующим присоединились еще четверо, порезав себе руки, рассказал правозащитник Григорий Марьиновский. Подтверждает эту информацию и руководство колонии. По словам начальника колонии Юрия Никулина, заключенные порезали руки лезвием во время разговора с одной из правозащитников. Как рассказал Никулин, этих осужденных уже проверили медики, состояние их нормальное.

По собственной информации МГО, три отряда осужденных сотой колонии сегодня отказываются есть. Однако эту информацию Никулин не подтверждает.

Подробности - позже на сайте.

 
29 марта 2008 г, 15:47 (обновлено в 16:42)
Алина Гузь, Ирина Худокормова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters