Двум жителям Изюмщины грозит срок за хранение наркотиков

Шевченковский отдел Изюмской местной прокуратуры утвердил подозрение двум 38-летним жителям района по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств (ч.2 ст.309 УК Украины). Во время обысков у них дома нашли каннабис

Об этом сообщили в облпрокуратуре.

По информации начальника отдела местной прокуратуры Валентина Дудника, в доме у жителя с. Василенково нашли 1 кг наркотиков во время санкционированного обыска в рамках уголовного производства по факту незаконного обращения с оружием и боевыми припасами. Оружие найти так и не удалось.

О том, что житель с. Зорянское хранит дома коноплю, правоохранителям сообщила родственница злоумышленника. Во время обыска силовики также обнаружили 1 кг каннабиса.

«Хотя двое злоумышленников между собой и не знакомы, оба они сообщили идентичную версию происхождения запрещенного вещества. Мужчины рассказали, что собрали коноплю на заброшенных земельных участках. Хранили дома для собственных нужд без цели сбыта», - рассказал Дудник.

Максимальная санкция статьи за хранение наркотиков - 5 лет лишения свободы.

 
29 марта 2017 г, 18:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters