Харьковчанам покажут проекты библиотеки имени Кушнарева


фото из архива

Завтра, 30 апреля, в фойе большого зала ХАТОБа в 13:45 состоится открытие выставки проектов, поступивших на архитектурный конкурс проекта библиотеки имени Е. Кушнарева

В торжественном открытии выставки примут участие председатель жюри конкурса секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, члены жюри, архитекторы из разных городов Украины, из России, Австрии и Испании, студенты нескольких профильных вузов Украины, сообщает пресс-служба горсовета.

 
29 апреля 2010 г, 15:15
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 alex16 19.05.10, 10:57
     

    я, как архитектор, считаю, что проектирование какого-либо здания в данном существующем ансамбле вообще невозможно. это все равно что памятник шевченко разрисовать в графити и говорить о новой концепции и искусстве. это скотство по отношению к городу! состав жюри большей частью из людей далеких от культуры и искусства. обидно за продажных архитекторов, которые решают участь проектов... обидно что архитекторы представившие свои проекты увлекались картинками фосадов и часто использовали ракурсы не отображающие ансамбля университет-госпром. обидно что изучая современные аналоги авторы используют в своих работах не опыт других архитекторов, а тупо применяют готовые решения не к месту и не ко времени. где композиция??? хоть признаки ее где???

    вообще весь проект расчитан на тупое отмывание денег руководством города и фондом колесникова. тратить такие деньги на строительство нового здания, для которого даже нет книг, в то время когда библиотека имени короленко трещит по швам и рушиться от безалаберности властей и согласующих органов архитектуры, разрешивших высотную застройку начала улицы пушкинской.

    просто обидно за город и архитеторов. за 30 серебреников мы готовы испортить все вокруг себя...

  • #7 Чапай 30.04.10, 18:54
     

    Ув.,11. Гарно ж тебя проглючило, что ты в моем комменте "поливание грязью" углядел. То, что Кушнарев - знаковая мегафигура для Харькова и Украины в целом - не обсуждается, но память о нем, к сожалению, превратили в дешевый пиара на его имени. Работы на конкурс библиотеки - более 90 проектов - в ХАТОБе уже вывешены. Глянь на "хулиганство профессионалов", пропрет в плане отношения к "памяти о мертвом человеке".

  • #6 11 30.04.10, 07:46
     

    #5Peter Panсегодня, 00:14

    Бог тебе судья. Нк хочу это обсуждать. Не нужно быть большим героем, чтобы поливать грязью мертвых

  • #5 Peter Pan 30.04.10, 00:14
     

    "К нему на полхороны пришло пол-Харькова".

    Неужели? Почтить память браконьера, охотившегося в рабочее время?

    Для семьи смерть Кушнарёва - трагедия. Для остальных - фарс. Цинично, но правда.

  • #4 Феликс 29.04.10, 20:53
     

    На открытие надгробного памятника семья даже шенцева не пригласила, а вроде родной племяш. К чему бы это?

  • #3 11 29.04.10, 20:43
     

    Чапай

    Заткнись и не поливай грязью память мертвого человека. К нему на полхороны пришло пол-Харькова

  • #2 Чапай 29.04.10, 19:10
     

    Полезное дело, но этот "конкурс" - независимо от числа представленных проектов - следует писать кавычках.

    Занятно, но зачем здесь библиотеку ставить, уже не обсуждается. Есть "мнение харьковчан", "городской громады", дань памяти подстреленному на охоте великому Кушнареву воздать надоть.

    И место хорошее..:)

  • #1 ПЕРДУНЕЦ 29.04.10, 18:31
     

    О... святая еврейская ложь!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters