Взрослые игры жестоких детей. Харьковский школьник избил своего одноклассника

В одной из харьковских школ на уроке русского языка ученик 7 класса избил одноклассника. С разрывом селезенки пострадавший мальчик попал в «неотложку», там ребенка прооперировали. Учительница, на уроке которой случилось ЧП, уже уволилась. А милиция возбудила уголовное дело

Просмотр видео

Четырнадцатилетний Андрей Марков уже неделю лежит в больнице скорой и неотложной помощи. С больничной койки мальчик почти не встает, на улицу не выходит. Неделю назад Андрей на уроке русского языка подрался с одноклассником. В больницу попал с разорванной селезенкой.

Андрей Марков
пострадавший
Он меня просто ударил три раза. С кулака в живот, в область селезенки. Когда я упал, осел на пол, мне было страшно больно, учительница пришла и говорила: «Марков, это артистизм, так что не притворяйся». И дала мне «Но-Шпу»

Учительницы во время драки в классе не было. Вмешаться в конфликт детей было некому.

Геннадий Лобусов
заместитель директора общеобразовательной школы № 90
Мальчику из ее класса - она является классным руководителем 5 класса - стало плохо на уроке. Они были в соседнем кабинете. Она вышла буквально на 3-4 минуты, когда вошла в класс, увидела, что Андрюша уже лежит на полу

После инцидента учительнице, на уроке которой случилось ЧП, вынесли выговор. И она уволилась. Руководство школы педагога не оправдывает: оставлять детей одних – права не имела. Но инцидент называют случайностью, от которой никто не застрахован.

Оксана Маркова
мать Андрея Маркова
Мы хотим наказать, естественно, и мальчика этого, чтобы его убрали из школы, чтобы не пострадали дальше дети

Одноклассник, который избил Андрея, - сирота. Живет с родной теткой. В школе мальчик на особом контроле - педагоги называют его проблемным ребенком. Но уверены: Андрея так жестоко избил ненарочно. Также посчитали и правоохранители - дело возбудили по 128 статье Уголовного кодекса. Это - неосторожное нанесение тяжких телесных повреждений.

Надежда Лашина
и.о начальника отделения криминальной милиции Коминтерновского РОВД
А что будет с нашим мальчиком, виновником, скажем так, это уже решим в процессе следствия

Когда Андрея выпишут из больницы, врачи пока не говорят - слишком мало времени прошло. Оксану успокаивает только то, что пока прогнозы медиков достаточно утешительны - Андрею вовремя сделали операцию .Очень часто из-за разрыва селезенки человека спасти практически невозможно.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковский школьник избил своего одноклассника
 
 
29 апреля 2010 г, 18:54
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Карамель 01.05.10, 18:46
     

    Дети жестоки, за ними нужен постоянный присмотр, даже на перемене. К сожалению учетеля частенько задержуются в это время дети бесятся, а если завяжется драка никто даже не подумает разнимать дерущихся.

  • #8 ++++++++ 30.04.10, 12:56
     

    уничтожать сразу таких разбойников и училку

  • #7 йфыва 30.04.10, 09:51
     

    если бы моего ребенка так избили, я бы задушил этого малолетнего урода, и не важно бы мне было почему завязалась драка

  • #6 12345 30.04.10, 09:50
     

    Для проблемных детей должны быть отдельные учреждения, их конечно жалко по-своему, но в любом случае, проблемный ребенок - угроза для нормальных детишек.

  • #5 хм 30.04.10, 08:25
     

    такое часто бывает, чи не новость.

  • #4 Шматко 29.04.10, 23:30
     

    во многих школах такое чутли не каждый день.А пишут так редко...

  • #3 разный 29.04.10, 22:07
     

    +-

  • #2 гость.. 29.04.10, 20:27
     

    Сначала нужно разобраться за что этот сирота врезал, а потом наказывать, не исключено что пострадавший сам напросился. А вообще такие случаи свидетельствуют о деградации общества..

  • #1 ваася 29.04.10, 19:48
     

    каждая школа дурдом, директора пинком под зад!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters