ГСЧС: Пожар под Чернобылем локализован

По состоянию на 6:00 29 апреля фронт пожара на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения окружен и остановлен. Ситуация контролируется

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, тушение очагов возгорания продолжается. На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа.

К тушению пожара площадью 320 гектаров привлечены 51 единица техники и 305 человек, в том числе от ГСЧС 39 единиц техники (из них 3 пожарных самолета и 2 вертолета) и 253 человека личного состава.

По информации и. о. главы ГСЧС Зоряна Шкиряка, ситуация на 100% контролируется.

«Ячеек открытого верхового огня практически не осталось. Есть отдельные опрокидывания на маленькие части молодых деревьев но они не значительны и связанные с порывами ветра. Кроме того, на значительной территории продолжается тление травы и сгоревших деревьев», - написал Шкиряк в Facebook.


Напомним, 28 апреля около 12:45 в Киевской области возник пожар в Чернобыльской зоне на территории специального комбината «Чернобыльская пуща».

 
29 апреля 2015 г, 10:20
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters