Под Киевом в пожаре погибли 17 человек

В с. Литочки Броварского района на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживание пожилых людей, при пожаре погибли 17 человек, один из них работник учреждения. Спасено 18 человек, 5 госпитализированы, из них 2 человека - в тяжелом состоянии. Пансионат был нелегальным

Об этом во время брифинга сообщил руководитель ГСЧС Николай Чечеткин, передает УНН.

М.Чечеткин отметил, что тела 16 человек уже найдены.

«Поиски еще одного продолжаются», - добавил глава ГСЧС.

Пожар охватил весь дом, в котором находились 35 человек.

Владелец частного дома престарелых в Литочках задержан, проводится допрос. Об этом сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вадим Троян.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2, ст.270 УК нарушение

По предварительной информации, причиной пожара в доме престарелых в Литочках, стал взрыв телевизора. «По словам одной из представительниц персонала, вроде был взрыв телевизора. Однако все это будет установлено в ходе проведения следственных действий», - добавил М.Чечеткин.

В КОДА заявили, что сгоревший дом престарелых в Киевской обл. был нелегальным, о заведении не знали ни в облгосадминистрации, ни в соответствующих службах.

Выяснилось, что в данном домовладении частный предприниматель организовал проживание пожилых людей. С жителями заключены договоры. Койко-место в хостеле с уходом обслуживающего персонала стоило для пенсионеров 6000 гривен в месяц.

 
29 мая 2016 г, 10:52 (обновлено в 14:40)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 дедушка крылов
    29.05.16, 19:12
     

    Одним махом чёрные риелтеры решили свои гнусные вопросы!

  • #3 адвокат по жилью
    29.05.16, 17:14
     

    2. Койко-место в хостеле с уходом обслуживающего персонала стоило для пенсионеров 6000 гривен в месяц. Во как 6000 гривен в месяц!! А средняя пенсия по Украине 1900 гривен. Работал дом престарелых себе в убыток? Совсем нет. Квартиры у них были в Киеве, а родственников нет. Такая схема отъёма жилья у старого человека. И самое главное законную форму обретает. Пенсия твоя 1900 а тратим мы на тебя 6000 гривен. Оплата за счёт проданного жилья оформленными на стариков попечителями.

    3. И ещё вопрос один. Много ли там на местном кладбище похоронено естественной смертью умерших стариков? И как долго они там в среднем находились?

  • #2 адвокат по жилью
    29.05.16, 17:14
     

    1. В с. Литочки Броварского района есть местный совет

    07410, Киевская обл., Броварский р-н, Леточки, ул. Красноармейская. Поэтому все заявления о том, что о заведении не знали ни в облгосадминистрации, ни в соответствующих службах есть наглая ложь. Знали все от головы местного совета до последнего депутата.

  • #1 Толик
    29.05.16, 13:58
     

    Отмучились бедолаги,прими Господи их души!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters