Кабмин одобрил внедрение спецсчетов для водоканалов по расчетам за энергоносители

Об этом сообщил вице-премьер-министр Владимир Гройсман. При этом он отметил, что внедрение таких специальных счетов позволит обеспечить стабильные платежи со стороны водоканалов

Правительство Украины одобрило внедрение счетов со специальным режимом использования для предприятий централизованного водоснабжения и водоотвода для осуществления расчетов за потребленные энергоносители, а также платежей по обязательствам перед международными финансовыми организациями (МФО).

«На эти счета будет поступать плата за водоснабжение и водоотвод: средства на таком счету будут распределяться исключительно по установленным нормативам, с него невозможно будет взыскать средства, остановить проведение операций. Именно с этих счетов водоканалы будут рассчитываться за потребленные энергоносители и уплачивать по международным займам», – сказал вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

Гройсман также напомнил, что счета со специальным режимом использования, которые уполномочено обслуживать ПАО «Государственный сберегательный банк Украины» (Сбербанк, Киев), уже внедрены в сфере теплоснабжения, передает пресс-служба Министерства регионального развития Украины.

 
29 августа 2014 г, 12:12
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 СIРКО
    29.08.14, 14:23
     

    Ох,теперь и воды не будет!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters