Не допустить «донецкого сценария» в Харькове. Вчера под стенами российского консульства прошел пикет

Несколько сотен харьковчан накануне вечером вышли на пикет под стены Генерального консульства Российской Федерации - с протестом против фактического введения российских войск в Украину

Просмотр видео

Мирный пикет нарушили действия хулигана. После задержания одного из активистов здание консульства забросали дымовыми шашками.

«Путин – убийца, стоп войне!» Патриотично настроенные харьковчане два часа стояли под зданием, которое защищал кордон милиции. Окна генконсульства - наглухо закрыты. Активисты рассказывают: пикетировать решили, когда узнали, что российские войска вторглись в Украину со стороны Новоазовска.

Галина
участница пикета
Мы обойдемся без Путина, сами здесь разберемся – пусть уберут свои войска отсюда и сразу же наступит, максимум, через неделю мир на нашей земле
Антон
участник пикета
Очень важно, чтобы в тех городах, где войны нет и, надеюсь, не будет никогда, люди показывали свою позицию – что они выступают за целостную Украину, против агрессора

Дмитрий показывает паспорт. Он родом из Новоазовска. Переживает за родной город и призывает не допустить «донецкого сценария» в Харькове.

Дмитрий
участник пикета
Все разговоры Путина о том, что это «ДНР» или что-то подобное – это чистая ложь. Там находятся российские наемники, солдаты, я хочу сказать людям в Харькове - если вы будете относиться к этому безразлично, то здесь будет тоже самое очень быстро

Сначала пикетчики вели себя мирно. Однако через полчаса в сторону милиционеров полетели петарды. Одного из активистов правоохранители задержали. Возникла потасовка.

Арест активиста вызвал негативную реакцию со стороны пикетчиков, те стали бросать в сторону консульства дымовые шашки. Затем колонна митингующих пошла к Киевскому райотделу милиции требовать освобождения задержанного активиста.

Как сообщает пресс-служба МВД области, правонарушителем оказался 15-летний подросток. С ним провели профилактическую беседу и отпустили. Пикетчики закончили свою акцию на площади Свободы под песни Океан Эльзы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Под стенами российского консульства прошел пикет
 
 
29 августа 2014 г, 19:13
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #104 lmnbvf
    31.08.14, 20:10
     

    Ну да, а правый сектор - это же котята няшные, они людей только целуют и обнимают. Всем пофиг что по стране бегают молодчики с фашистской символикой, что украинская армия за деньги олигархов своих же землян убивает и их за это героями называют, что США все больше масла в огонь подливает, т.к. им выгодно , у них вся экономика на международных войнах держится, это факт неоспоримый. Россия тоже молодцы, под шумов Крым отжали. Но все же разбиты только на два лагеря, либо за Европу, фу-фу, либо за Россию, тоже так себе вариант. Скоро не будет ни Украины, ни украинцев.

  • #103 Анонимус
    31.08.14, 00:54
     

    Слава інфляції!

    Олігархи понад усе!

  • #102 Sokolov
    30.08.14, 20:21
     

    ;;;;;;;

  • #101 Sokolov
    30.08.14, 20:21
     

    ooooo

  • #100 ты так и не понял
    30.08.14, 16:49
     

    #87 www39, Как будут экономику поднимать после войны ?

    А ты это вопрос потороху с кролегом не хотел бы задать ?

  • #99 следящий
    30.08.14, 15:54
     

    #90 маразматик, а у тебя ник соответствует содержанию.:-)

    Интернет есть ? Так не ленитесь! Хватит паивасиком и сериалами выгорешую "душу" услаждать.

    Для начала ответы ищите хотя бы здесь.

    http://el-murid.livejournal.com/

    НО, это только ДЛЯ начала.

  • #98 1я стойлица
    30.08.14, 13:13
     

    #92 ВАН,

    Европа далеко, которой такая Украина нужна только как буферная зона и Большой яворивский полигон. Засланцевая Пиндосия - еще далече. Россия с необъятными просторами и ресурсами, ненасыщенными рынками, закрытыми исключительно под WTO и др кренделя коленцами Киева, - рядом. Это только у баранов, ведомых на бойню, могут быть сомнения с кем выгоднее тороговать. Строя, а не разрушая свою страну.

  • #97 1я стойлица
    30.08.14, 12:57
     

    #97 народддд,

    Лугандоны к ним придут и их их Града рассудят :)))

  • #96 1я стойлица
    30.08.14, 12:55
     

    Возьмут дончане Мариуполь и ММК Ильича, прихваченный Метинвестом, - будут экспортировать и антрацит, и черный металл. Хватало с этого бабла Ахметке, хватит и новороссам, чи то ньюукраинцам.

  • #95 народддд
    30.08.14, 12:51
     

    http://www.youtube.com/watch?v=6PD6Z8vV7zU ---петушки закукарекали.Обидели бийцив .Терпил с себя строят .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters