Зарплаты чиновников предлагают привязать к средней зарплате в Украине

Ныне бюджет пишется или для власти, или для международных финансовых организаций, или для выборов, но не для народа, заявил лидер партии «Фронт Змін»

«46 миллионов украинцев, платят налоги и которые должны получать из бюджета средства на то, чтобы в подъездах горел свет, чтобы «скорая» доезжали до их дома, чтобы в школах были учебники, чтобы учителям платили зарплату, чтобы создавали рабочие места для молодежи, чтобы предпринимателям помогали не закрывать бизнес, а открывать его. Для этого создается любой бюджет. У меня как у оппозиции может быть только одна задача - рассказать правду о бюджете», - заявил Арсений Яценюк.

По его словам, оппозиция требует, чтобы Президент Виктор Янукович явился в парламенте и отчитался, что было им сделано за последние два года по его предвыборной программе. А также чтобы глава государства сообщил, что он собирается делать следующие три года до окончания срока полномочий.

Также оппозиция требует, чтобы правительство отозвало проект бюджета. «Чтобы в бюджете они начали с того, что заработные платы чиновников не могут расти, несмотря на то, что зарплаты людей в Украине падают. Мы требуем, чтобы привязали заработные платы для чиновников к темпам роста средней заработной платы в Украине. Чем больше власть сделает рабочих мест, чем лучше будет работать экономика, тем меньше правительство будет зарабатывать», - отметил лидер «Фронту Змін».

Отвечая на вопрос, может ли быть принят в парламенте бюджет в том виде, в каком он есть сейчас, Арсений Яценюк заявил: «Если мы говорим о техническом процессе, то они всегда найдут 250 голосов. Как правило, 50 депутатов (провластного большинства) успевают нажать 250 кнопок. Если мы говорим о политическом процессе, то хочу отметить, что каждый голос каждого депутата будет отражен на табло. Поэтому они должны понимать политическую ответственность, свою персональную за голосование за любой закон, в том числе за бюджет».

По материалам пресс-службы партии «Фронт Змін».

 
29 сентября 2011 г, 09:58
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 местное самоуправление 05.11.11, 23:31
     

    1500 грн зарплата. взяток не носят. откатов нет. тупо работа с бумагой под постоянным контролем органов. начальник отдела -2100 - 2200 с выслугой 10 лет. Прочитал статью и коментарии - долго смеялся. особенно про Сузуки))))

  • #13 jkmuf 30.09.11, 14:00
     

    12 _ 29.09.11, 23:00

    Если разогнать все промежуточные инстанции, и оставить только низовое звено (максимум район, и в существующих штатах), то никто не ощутит, что обл, гор и прочие вообще существовали. Зато будет понятно, куда ходить - а то район кивает на город, город на область, те на Киев, и все воруют.

    +100!!!!!!!! Причем начать с Киева, сократить как минимум 70% сразу. А "бедные" госслужащие пусть идут туда, где много платят - что-то никто из них никуда никогда сам не увольняется, даже на пенсию - только когда "вперед ногами вынесут....

  • #12 _ 29.09.11, 23:00
     

    Если разогнать все промежуточные инстанции, и оставить только низовое звено (максимум район, и в существующих штатах), то никто не ощутит, что обл, гор и прочие вообще существовали. Зато будет понятно, куда ходить - а то район кивает на город, город на область, те на Киев, и все воруют.

  • #11 таварыш Дукер! 29.09.11, 16:20
     

    #10 Denwer сегодня, 16:07

    +100

    Развели кучу департаментов и служб, которые по 20 раз друг друга дублируют. Смело можно сокращать их в 4 раза

  • #10 Denwer 29.09.11, 16:07
     

    Эффективность их труда очень низка. Спокойно можно увольнять 50% сразу, а 25% потом. А то развели кадры и бумажку на бумажку. Или просто народ больше нечем занять?

  • #9 ! 29.09.11, 15:40
     

    какая глупость. пусть начнут с депутатской зарплаты сначала. большие зарплаты только у всевозможных "глав" и их замов. у тех кто работает зарплаты низкие.

  • #8 Чапаев 29.09.11, 15:15
     

    Он такой же, как и остальные депутаты. Это шоу. Они сами назначают оппозиционеров и представителей власти, а потом меняются местами, создают новых политиков. Главное, что народ ведется, ходит на выборы и узаконивает власть.

  • #7 госслужащий 29.09.11, 14:52
     

    #6, Макс из Краматорска

    Я же тебе написал про 80%. Чиновников, которые попадают под категорию госслужащий очень много. Также не нужно путать местное самоуправление с госслужбой, поверьте это разное, особенно в зарплатах.

  • #6 Макс из Краматорска 29.09.11, 13:16
     

    #4 госслужащий

    "1100-1500 грн. (гл специалисты, нач отделов)"

    И что? начальник отдела себе столько бабулеса срубит. Да если посмотреть на каких машинах ездят чиновники то сразу станет понятно. Главное не зарплата, а доход. У меня друг тоже работает за 1600 грн. в обладминистрации, но уже новенькую "SUZUKI" купил. Так что не надо прибедняться. Не нравится идите на заводы, Барабашово. Что -то никто не бежит. Чиновники - это иждивенцы, которые живут за счет реального сектора экономики. Промышленность, сельское хозяйство и т.д. производят ВВП, а чинуши только бумаги перекладывают с места на место и коррупцию с бюрократией разводят

  • #5 госслужащий №2 29.09.11, 12:16
     

    Поскорее бы зарплаты госчиновников, таких как я приравняли к средней зарплате и периодически бы повышали, как это делается для бюджетников. А то забыли, что обычный госслужащий получает не чуть более тысячи и эту зарплату ужу нге пересматривали два года.А премии только на бумаге. Что-то "Фронт Змин" плохо осведомлен о финансовом состоянии госслужащих.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters