В знак протеста водители грузовики перекрыли дорогу в Старом Салтове. Из-за снега и льда они не могли подняться на гору

Сегодня утром в центре поселка Старый Салтов Волчанского района дальнобойщики преградили проезжую часть. Десяток грузовиков стоял посреди дороги возле покрытого снегом и льдом полуторакилометрового подъема. Одолеть его самостоятельно водителям дальномеров было не под силу

Просмотр видео

Накануне вечером в области был сильный снегопад. Тогда-то подъем в поселке Старый Салтов и стал для 40-тонных груженых фургонов непреодолимым препятствием. «Я порвал цепь, одевал цепь на колеса, пытался, - рассказал журналистам «Объектива» дальнобойщик Михаил Белецкий. - Резина горит!»

Так и не осилив подъем, покрывшийся льдом и снегом, около десятка водителей заночевали в грузовиках на обочине. Звонили в ГАИ и МЧС. Но даже к утру помощи так и не дождались. Потому, объясняет Михаил Белецкий, возмущенные тем, что власти не обеспечили уборку дорог, решили перекрыть проезжую часть. «Солярка заканчивается. Мы уже не знаем – кроме протеста - других методов у нас уже нет. Может хоть так на нас обратят внимание. Иначе будем стоять здесь до весны».

Дорожные службы отреагировали на акцию только к полудню. На дороге в Старом Салтове к этому времени скопилось уже около трех десятков грузовиков. Водителям легковых авто приходилось объезжать дальномеры по обочине – под заборами частных домов. Возмущений не было. Автолюбители отнеслись к протесту дальнобойщиков с пониманием.

На то, чтобы очистить подъем от снега и засыпать его песком, у дорожников ушло около часа работы. После - дальнобойщики начали разъезжаться.

В то же время в областном управлении ГАИ утверждают: водители грузовиков сами виноваты в том, что застряли возле подъема. Мол, многие дальнобойщики просто не сменили на машинах «резину» на зимнюю. Водители грузовиков это отрицают и настаивают: по их мнению, власти просто не справляются с уборкой дорог в области.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В знак протеста водители грузовики перекрыли дорогу в Старом Салтове
 
 
30 января 2010 г, 10:42 (обновлено в 19:15)
Вячеслав Мавричев, Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 11 01.02.10, 18:58
     

    Ник72

    Где убрали игровые залы? Где стояли там и стоят. Вывеску поменяли и окна зарисовали

  • #28 Ник72 01.02.10, 14:27
     

    Хозяин у всех дорог Харькова один - горсовет, читай: допа и гепа. Приобретать асфальтовый завод и тут же загружать его денежным от города, чтобы деньги в свой карман - не комильфо, объявите тендер, и решите, чей асфальт лучше и дешевле! Метро - на каждых 500м, но доехать до поликлиники, кладбища, парка и т.д на нем, мягко выражаясь, неудобно, ставить машины - прекрасно! Но это приводит к возникновению пробок, и если вы бываете на Пушкинской раз в месяц, то тем, кто здесь живет проезжать каждый день участок от Гуданова до Совнаркомовской -ой не мед! Да и те, кто заезжают, пробки клянут! Прежде чем стоянку разрешать (за большие деньги ,между прочим!) стоило подумать о стоянках, хотя бы на прилегающих улицах! И еще: такого засилья игровых клубов, как при нынешней админ, не было никогда! На Пушкинсуой - специально считали! было 23 игорных клуба! Возле школ, техникумов, вузов..Спасибо, убрали заразу, но не благодаря нашему "голове".

  • #27 Я против 01.02.10, 09:12
     

    Ник 72 а ты я смотрю из голубого лагеря, видно не вооружённым глазом. Ты лучше реально смотри на проблему, а не с окна горисполкома. Я не понимаю при чём тут Юля или ещё кого ты упомянул. Я таким же образом могу обвинить любую сторону. У этой дороги есть свой хозяин вот с него и надо спрашивать. А то мы так скоро и Путина обвиним что плохо живём. Просто надо реально смотреть на реальную проблему а не приплетать сюда политику, хотя это естественно для нашего региона перед выборами, но если хотим решить эту проблему то надо опуститься и спрашивать того кто отвечает за этот участок, а не виртуальных хозяевов страны. Там мы ничего не добьёмся !!!!

  • #26 11 01.02.10, 00:26
     

    Ник72

    В чем я с тобой согласен так это в том, что центральные улицы забиты машинами. И посмотри какими - Порше, Ленд Крузерами, Лексусами, Мерседесами. Ланосов, Лад, Хюндаев там почти нет. И за время кризиса очень дорогих иномарок появилось очень много новых. Так почему у тех кто ездит на Порше, Ленд Крузере, Лексусе, Мерседесе социальные стандарты не упали, несмотря на кризис. А пенсионерам, врачам, рабочим копейку на повышение у Юли нет денег. Так кого Юля поддерживает и от кого идет к власти? При ней хорошо живется тем кто на Порше или Мерседесе, а пенсионеры и врачи голодают

  • #25 11 31.01.10, 22:49
     

    Ник72

    Что за завод асфальтовый? Чем его асфальт плох? Какой асфальт лучше? Кстати а где таким как я ставить машину и я там не живу во двор не надо. Очень удобно, что можно ставить машины. И зачем нужен трамвай на Пушкинской, если там каждые 500 метров метро?

  • #24 Ник72 31.01.10, 20:07
     

    А фонтаны и новая Пушкинская - эт хорошо, живу в районе Пушкинской. ТОлько вот...трамвай убрали, и пустили маршрутку, проезд в которой вдвое, а ходит редко, стоянки машин на Пушкинской разрешили, чего отродясь не было, а теперь из-за этого из своего двора полчаса выезжаю, а асфальтировали Пушкинскую асфальтом с допогеповского асфальтового заводика. А сейчас по Пушкинской не пройти - не проехать , т. к. чистить ее никто не собирается! И про деньги...Налоги я плачу, поверьте, совсем не маленькие...)))

  • #23 Ник72 31.01.10, 20:01
     

    Позор Авакаву, не обеспечившему расчистку дорог в области!! Ганьба! И плевать, какого он цвета!)) мы здесь не о радуге - о людях, на своих и не на своих местах!

  • #22 Достали! 31.01.10, 10:54
     

    :-))))))))

  • #21 vk не зарегистрированный 31.01.10, 09:57
     

    Бася Бисевич - шо уважаемый вам он тоже портит жизнь, причём за ваши же деньги?

    Так может Вы соизволите рассказать поподробней за какие деньги и как портит?

    Ну хоть кто нибудь сможет с цифрами в руках за базар ответить?

  • #20 аноним 31.01.10, 09:54
     

    А какое отношение имеет Добкин к Старому Салтову?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters