Харьковщина задолжала за электроэнергию более 600 миллионов гривен

По итогам 2014 года долг жителей области составил 638 миллионов гривен. Это один из худших результатов в стране, говорят в облгосадминистрации

За потребленное электричество рассчитались полностью учреждения, которые финансируются из местных бюджетов, а также сельхозпредприятия - отметил замначальника облуправления топливно-энергетического комплекса ХОГА Владимир Губа.

Самым крупным должником чиновники называют КП «Харьковводоканал» - на начало года его задолженность составила 312. В январе коммунальное предприятие продолжает наращивать долг - за текущее потребление электроэнергии водоканал расплатился лишь на треть.

«Сумма долга достигла 336 миллионов. Надо отметить, что проблема с расчетами «Харьковводоканала» возникла не сегодня. Учитывая то, что все время накапливаются долги дебиторов предприятия. По известным данным, водоканал должен «Жилкомсервису» более 190 миллионов гривен» - добавил Владимир Губа.

В то же время, подчеркнул первый заместитель Харьковского городского головы Андрей Парамонов, задолженность предприятия уменьшилась по сравнению с прошлым годом - тогда долг составлял 410 миллионов гривен. По его словам, предприятие и городские власти разработали совместный план действий по погашению долга.

 
30 января 2015 г, 17:26
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ajvf
    31.01.15, 08:31
     

    Должен,не спорю!Отдам не скоро!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters