Полтора миллиона украинских семей обратились за субсидией на оплату коммунальных услуг

За государственной субсидией для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение 2014 года обратилось 1 млн. 686 тыс. малообеспеченных семей. Общая сумма субсидий составила 349 млн. грн., что на 82 млн. больше, чем за аналогичный период 2013 года

Об этом рассказала начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Наталья Хоцяновская, передает правительственный портал.

По ее словам, 67% всех получателей субсидий - одинокие люди.

Наталия Хоцяновская проинформировала, что средний размер назначенных субсидий в декабре 2014 года составил 335 гривен на одну семью.

Она также напомнила, что с 1 октября прошлого года усовершенствован порядок начисления и получения субсидий для наименее защищенных слоев населения.

«Раньше были стабильные ставки: неработающие платили за коммунальные услуги 10% от совокупного дохода семьи, а работающие - 15%. После 1 октября этот коэффициент стал плавающим и зависит от совокупного дохода семьи за год. Например, если семья состоит из двух пенсионеров со среднемесячным совокупным доходом 2,5 тысячи, размер платы за жилищно-коммунальные услуги составляет 400 гривен. Эта семья до 1 октября должна была заплатить 250 гривен и получить 150 гривен субсидии. После 1 октября размер оплаты с их дохода составляет чуть меньше 8%, то есть он уменьшился на 51 гривну. Соответственно, на 51 гривну в этом случае вырос размер субсидии», - пояснила Наталья Хоцяновская.

 
30 января 2015 г, 19:25
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ajvf
    31.01.15, 07:36
     

    Субсидия если и назначается,то выплачивается с бо-о-о-льшой задержкой,а все это время коммунальные предприятия,которые и за 1 копейку долга везде рисуют "долг",да так ,что бы уже и заплатив его ,спустя месяц ,даже если ты и платишь регулярно, тебе этот чисто технический долг в нос сунуть,проводят над абонентами ,которым назначена субсидия ,но она задерживается ,АТО местного значения.К тому же многие за то же отопление,что бы не лезть в мышеловку под названием "субсидия" платят частично,типа летом доплатим.Да и после введения социальных норм потребления коммунальных услуг и отсутствии счетчиков той же воды,субсидия реально мало ,что дает при существующих завышенных нормах потребления.

  • #3 клуб приглашает на обратную сторону Луны
    31.01.15, 00:23
     

    Щаз паханы будут базарить на нашу житуху (40 000 000 рабов).

    Вот как добазарятся - та ки будет.

    А РАБАМ - смотреть телевзиор!!!

    ПОСТОЯННО.

  • #2 Vl
    30.01.15, 23:11
     

    слава украиНЕ!

  • #1 в рот вам потные ноги!
    30.01.15, 20:12
     

    Полтора миллиона украинских семей обратились за субсидией на оплату коммунальных услуг

    ----

    Кролег вас накормит.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters