ООН: Каждая третья украинка страдает от домашнего насилия

В Украине, согласно статистике, более 70% людей, подвергающихся домашнему насилию – женщины. Об этом сообщила эксперт ПРООН Лариса Кобылянская

В то же время, передает ГолосUA, эксперт отметила, что такая тенденция является характерной не только для нашей страны, а и для всего мира. Она также напомнила, что ежегодно ООН проводит всемирную акцию против гендерного насилия, в ходе которой обнародует статистику по домашнему насилию.

«Общая тенденция такова: каждая третья женщина в мире хотя бы раз в жизни подвергалась насилию на основании своей гендерной идентичности, то есть из-за того, что она – женщина», - сообщила Лариса Кобылянская.

В то же время, по ее словам, Украина стала первой страной СНГ, которая на национальном уровне приняла законодательство, направленное на борьбу с домашним насилием. «Однако на данный момент оно является достаточно несовершенным», - констатировала эксперт.

 
30 марта 2012 г, 11:29
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 1 31.03.12, 14:08
     

    to ИПГ Прорвемся-Практикум

    больной на голову, что тут скажешь

  • #14 Dementia 31.03.12, 05:04
     

    Большинство из тех, кто бьёт женщин и детей, делают это только потому что не встретят достойного сопротивления. В случае конфликта в мужской компании такие "герои" сразу идут на попятную, отыгрываясь потом на тех, кто слабее.

  • #13 SEA WOLF 30.03.12, 22:26
     

    А каждая вторая проститутка в ЕС -украинка!

  • #12 Изя 30.03.12, 20:58
     

    #11 харьковский человек,

    > за алкашей никто не выходит,мужики почему то ими становятся!!!

    Ой, та не рассказывай! Видел знакомых девченок, которые выходили за выпивающих парней. При этом сами же себя уговаривали: "Он просто любит выпить, вот мы поженимся и он исправится!". На практике после свадьбы парень начинал пить еще больше... И через несколько лет сетования: "Ой, он почему-то оказался алкоголиком..."

    Почему это "оказался"? Бухал то он и в 20. Просто в 20 печени еще хватало, а к 30 печень сдохла от бухла, и чел стал законченным алкашем...

  • #11 харьковский человек 30.03.12, 20:51
     

    #10 фывап за алкашей никто не выходит,мужики почему то ими становятся!!!а ситуации бывают разные!и поверьте с ребенком на руках далеко не убежишь.............

  • #10 фывап 30.03.12, 18:50
     

    Поражаюсь я вам бабы, муж бьет, а она терпит, потому что ей жить негде. Да бежать надо куда глаза глядят, к родителям, родственникам… Нахрена за алкашей замуж выходить?

  • #9 харьковский человек 30.03.12, 17:57
     

    прочитала комменты -даже не знаю что написать,то ли вы не в адеквате,то ли я гоню и чего то не понимаю..........к сожалению физиологически мужчины,так называемые,сильнее женщин!!!!!!!!!у меня подругу бил муж,потому что приходил домой злой и пьяный,а у нее ребенок в соседней комнате,жить негде-вот и терпела!!!!сейчас встретила настоящего мужчинку,слава богу,а бывший рыдает и кусает локти,рыдает по настоящему............

  • #8 МЕНТЯРА 30.03.12, 17:25
     

    так это святое леща выписать

  • #7 ИПГ Прорвемся-Практикум 30.03.12, 16:51
     

    Я регулярно бью свою жену, сестру и мать. Еще ни разу не получал сковородкой, ибо они знают, что со мной шутки плохи и я прорвусь!

  • #6 Маклер ссср 30.03.12, 16:16
     

    Да надо научить женщин давать отпор ,неважно ,кто перед ней и когда это "чмо мужик"раз ,два слопочет по чану закажет десятому.Все от безнаказанности!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters