На тестировании в Солоницевской гимназии стенды-подсказки пришлось закрыть горшками с цветами

Представители Харьковского отделения комитета избирателей Украины следили за проведением тестирования по математике в 10 пунктах. Выводы КИУ: в целом, подготовка и проведение тестирования прошли на отличном уровне

Правда, во всех помещениях, где были представители КИУ, было холодно. Это связано с тем, что отопительный сезон уже закончился, а дневная температура воздуха не превышала 10-12 градусов.

Процедура деления инспекторов и наблюдателей по аудиториям происходила путем жеребьевки. Организация регистрации участников тестирования была оценена хорошо, без лишнего хаоса. Регистрации подставных лиц или отказы в регистрации замеченные не были.

Соблюдение процедур внешнего независимого тестирования (ВНО) администрацией было осуществлено согласно инструкции, а именно: своевременное начало тестирования, информирование участников, целостность аудиторных пакетов, деление бланков, соблюдение процедуры завершения тестирования. Несанкционированной помощи ученикам замечено не было. Однако были одиночные случаи, когда абитуриенты пытались обсудить какой-то вопрос или помочь друг другу. Эти попытки сразу прекращались администрацией тестирования.

Интересный случай произошел в пункте тестирования, который был расположен в Солоницевской гимназии №3 Дергачевского района. В одной аудитории – кабинете математики – все наглядные стенды по математике были закрыты белой бумагой, кроме одного, который находился за спинами абитуриентов под названием «Проценты, пропорции и геометрические фигуры». Наблюдатель от КИУ перед началом тестирования обратил на это внимание инструкторов, которые ответили, что подготовкой этих аудиторий они не занимались, потому что из другой школы. На вопрос нашего наблюдателя: «Что собираетесь делать?», инструкторы ответили: «Закроем стенд горшками с цветами».

 
30 апреля 2008 г, 11:04
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2008»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters