Марш победы и новая жизнь. История одной любви

Любовь длиною в жизнь. Семейная пара ветеранов прошла вместе сквозь огонь и воду. Они познакомились во время боевых действий и победили собственную судьбу. Любить 60 лет - это не предел, считают супруги Клюевы. В канун большого праздника победы в войне, который изменил их жизнь, супруги вспоминают наилучшие моменты своей семейной жизни

Война, потери и разочарования в жизни. До того, как встретить друг друга, Екатерина и Андрей Клюевы прошли все круги ада. Молодыми и не познавшими жизнь судьба забросила их на на фронт. Три ранения у него, после которых мужчину мобилизировали с фронта, пуля в грудь и контузии - у нее. Однако они выжили и встретились. Екатерина и Андрей впервые взялись за руки под марш победы. С тех пор не отпускают друг друга ни на шаг. Соседская девочка, которая на войне спасала молодым офицерам жизни, - Екатерина была военной медсестрой - стала первой и единственной любовью для разведчика Андрея.

Андрей Клюев
ветеран войны
По соседству появилась Катя. Тоже, смотрю, в шинели. Я говорю: «Мама, а кто это такой?» А это солдатка приехала к соседям

Екатерина Клюева говорит: судьба откровенно поиздевалась над ней. Бесконечные смерти молодых военных на ее руках, плен и ранения. Юную Екатерину даже пытались заставить стать проституткой для старших военных. Отказала, попала в плен, получила контузию. С тех пор голова у женщины болит всю жизнь. Бесконечные болезни вынуждали Екатерину Клюеву быть постоянной пациенткой тогда еще 15 психиатрической больницы. Отчаянная, она никогда не сдавалась - ни в мирной жизни, ни на фронте.

Екатерина Клюева
ветеран войны
Я была такая настырная. Ну, куда идти, куда? Какая разница? Убьют, так убьют

Война окончилась, а любовь осталась. Не имея ничего, молодые влюбленные обручились. Без цветов, громкой свадьбы и обручальных колец. Однако с искренней верой в то, что впереди - счастливая супружеская жизнь.

Андрей Клюев
ветеран войны
Ничего у нас не было. У меня там была комнатка, шинелью укроемся, и хорошо

Сегодня Екатерина Клюева вспоминает: полюбила молодого сержанта быстро. На войне выбирать не приходилось, а Андрей, по словам любимой, был лучшим среди лучших.

Екатерина Клюева
ветеран войны
Добрый, хороший. Ну, я же там видела ребят. Они все там хорошие. Чтоб кто-то обижал, чтоб варварски относились - никогда, никогда, Боже упаси!

Она называет его «мой голубоглазый» всю жизнь. Сын, внучки и даже правнуки. Супруги Клюевых посвятили друг другу 61 год семейной жизни. Влюбленные много путешествовали и наслаждались своей любовью. Свадебное платье и фату Екатерина впервые примерила лишь на серебряную свадьбу. Отметили уже и золотую.

Андрей Клюев
ветеран войны
Любовь, любовь - если полюбить, то по-настоящему. Конечно, лучше Кати не было. И сейчас лучше нету

Екатерина - настоящая хозяйка, говорит мужчина. Кроме того, большая модница. Так же как и в молодости, в свои 86 она шьет себе платья и украшает дом. А Андрей, как и раньше, безумно любит. Невзирая на то, что здоровье подводит, а силы уже не те, муж и жена утверждают: они и до сих пор счастливы вместе. Ко Дню Победы, дню, когда зародилась их любовь, супруги начинают готовиться уже сегодня.

 
30 апреля 2008 г, 16:37
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters