Тимошенко пообещала, что госбюджет рассмотрят 3 июня

Госбюджет будет проголосован во вторник, 3 июня, заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Она надеется, что доходная часть будет поддержана

Также Ю. Тимошенко заявила, что ей «стыдно, что мы в обмен на антиинфляционные законы проголосовали за закон о Кабинете министров». «Такие обмены не нормальны для политики, их не должно быть. Почему мне антиинфляционные законы важнее, чем закон о Кабмине, который расширяет полномочия Президента?», - сказала премьер, добавив: «Я прошу одного: не мешайте, дайте правительству спокойно, планово работать». В то же время Ю. Тимошенко выразила надежду, что Президент подпишет антиинфляционные законы, передает РБК-Украина.

Ранее Премьер-министр заявила, что правительство не будет выполнять решение Конституционного суда Украины о ряде норм госбюджета-2008. Тогда КСУ посчитал неконституционным отмену льгот некоторым категориям граждан.

Премьер также добавила, что решением КСУ отменены все акцизные сборы, отчисления в фонды соцстрахования, а также налоговые льготы для сельхозпроизводителей. «В результате утрачена значительная часть доходов бюджета», - отметила Ю. Тимошенко.

В свою очередь, председатель Конституционного суда А. Стрижак заявил, должностные лица должны выполнять решения КСУ, а не комментировать их.

 
30 мая 2008 г, 09:50
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters