ВНО-2013 не способны сдать около 10% абитуриентов

На прохождение внешнего независимого оценивания в этом году зарегистрировалось 322 тысячи 500 человек, четверть из которых – выпускники прошлых лет. При этом приблизительно 10% абитуриентов не способны набрать количество баллов, необходимое для поступления в вуз

«За последние три года никаких особых изменений в уровне знаний выпускников, сдающих ВНО, не наблюдается. Но определенная тенденция есть: около 10% людей, проходящих тестирование, не дотягивают до 124 баллов, необходимых для поступления в высшие учебные заведения», - рассказала директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

Она отметила, что на ВНО-2013 ожидается усиление контроля над выпускниками.

В частности, будет строго проверяться, чтобы участники тестирования не использовали мобильные телефоны, планшеты и другие носители электронной информации. На входе в пункты проведения ВНО будут установлены металлодетекторы, также будут созданы специальные мобильные группы, в состав которых войдут, в частности, представители правоохранительных органов, пишет «Сегодня».

«В прошлом году мы зафиксировали по всей Украине около 500 нарушений, допущенных выпускниками на тестировании. Их работа аннулируется. И никакой повторной попытки сдачи оценивания не предусмотрено. Попробовать сдать ВНО по конкретному предмету человек может лишь в следующем году. К оцениванию по остальным выбранным предметам в этом году он все же будет допущен», - рассказала Зайцева.

 
30 мая 2013 г, 12:21
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 котенок92 31.05.13, 10:10
     

    #4 да, пусть на контракт чешут

  • #4 да 30.05.13, 21:53
     

    Ничо,заочно принимаюьт и с 30-ю баллаами.

  • #3 котенок92 30.05.13, 21:32
     

    а почему они пишут зно в универах??

  • #2 Копейкомобилист 30.05.13, 13:07
     

    Дорогая редакция, а куда пропала новость о дне хулигана?? Верните, у меня есть к ней коментарий!

  • #1 йцуке 30.05.13, 12:31
     

    Ха ха, но при этом часть родителей выпускников уже договорилась о сдаче ЗНО - "замены=подставные"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters