Приток инвестиций в Харьковскую область вырос на 7%

Об этом свидетельствуют данные за первый квартал 2016 года, сообщил председатель ХОГА Игорь Райнин в интервью телеканалу NewsOne

Одной из тем обсуждения в ходе эфира стал большой интерес международных партнеров к Харьковской области. Игорь Райнин напомнил, что за прошлый год регион посетила 181 иностранная делегация, и отметил первые результаты такого активного сотрудничества, пишет пресс-служба ХОГА.

Так, одним из итогов переговоров стало решение об открытии уже в ближайшее время в Харьковской области представительства Консультативной миссии Европейского союза.

Что касается непосредственного влияния развития международных отношений на экономику региона, то здесь также отмечается позитивная динамика.

«По данным за первый квартал, в Харьковской области мы имеем рост инвестиционной деятельности – плюс 7%, - сообщил Игорь Райнин. – Что позитивно: это не один крупный проект зашел. Это небольшие суммы, которые инвестируют в различные сферы экономики. Это говорит о том, что на территорию области заходит средний иностранный бизнес».

Председатель ХОГА отметил, что такой интерес среднего бизнеса говорит о доверии международных партнеров к Харьковской области.

«Мы откровенно и честно говорим представителям международных делегаций, с которыми встречаемся: областная администрация выступает гарантом того, что иностранный бизнес, который в такое тяжелое время придет в Харьковскую область, будет защищен от различных коррупционных действий и бюрократизма, и будет чувствовать себя комфортно - в рамках действующего законодательства. И мы держим свое слово», - подчеркнул Игорь Райнин.

 
30 мая 2016 г, 15:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 И такое бывает
    31.05.16, 08:56
     

    А цифр то и нету. Может было 100 гривень, а стало 107.

  • #6 На майдане постояли пора и на заработки в Москву
    30.05.16, 22:41
     

    Разговорилась с Валентиной Иосифовной - ей 69 лет. Ее два сына женились на москвичках и покоряют столицу России с 1998 года. Валентина Иосифовна возвращалась домой в Винницкую область, нагруженная сумками с подарками от сыновей.

    - Пенсия у меня 1300 гривен (около 3,5 тысячи рублей). Живу в Виннице с младшим сыном - Максимом. А Мишка и Сашка у меня давно москвичи и оба хорошо устроены.

    http://www.kazan.kp.ru/daily/26535.5/3552273/

  • #5 тут такое дело
    30.05.16, 16:38
     

    Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) с апреля 2016 г. запретили ввоз пищевой продукции из Украины. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Центр исследований и сертификации халяль "Альраид" в Украине.

  • #4 мнение
    30.05.16, 16:23
     

    Стесняюсь спросить, киприоты?

  • #3 вони здобули
    30.05.16, 16:15
     

    #2 лук, а картинка-то какая ? Изображает рост в РАЗЫ.:)

    И вот так на каждом шагу липкая ложь.

  • #2 лук
    30.05.16, 16:11
     

    По идее при девальвации нац валюты это не прирост а отстрост!

  • #1 вони здобули
    30.05.16, 16:05
     

    На 7% по отношению к какому периоду ?:)))

    А в абсолютных цифрах сказать нельзя ?

    Наверное, это военная тайна ?:)

    Чтобы от смеха не лопнули ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters