Тимошенко не хочет подписывать распоряжение о передаче Харьковского метро в коммунальную собственность города

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции директор ГП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев. По словам директора подземки, решение о передаче метро из государственной в коммунальную собственность было принято Кабмином еще 6 мая. Но процедуру передачи выполнить до сих пор нельзя - дело за подписью Премьер-министра

На последних переговорах с харьковским городским головой Михаилом Добкиным Юлия Тимошенко пообещала, что вскоре распоряжение подпишет, говорит Мусеев, но конкретной даты не назвала. Между тем, в метрополитене уже начинают готовиться к процессу передачи. В подземке изучают график наземного транспорта, чтобы пристыковываться на конечных станциях метро к отправке автобусов и троллейбусов. Кроме этого, готовятся единые проездные билеты, расплачиваться которыми можно будет как в метро, так и в трамваях и троллейбусах. Когда метрополитен станет КП, подземка получит прямые экономические выгоды. Так, деньги от аренды и рекламы большей частью будут оставаться в Харькове, а стоимость проезда в метро будет регулировать город.

 
30 июня 2009 г, 13:15
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Николай 01.07.09, 15:30
     

    ну так понятна заинтересованность татара муси... деньги от рекламы он будет тут воровать, развалится метро, а он потом и на пенсию уже свалит... хватит и чтоб с допой поделиться, а за ними будут разгребать уже следующие "слуги громады"

  • #5 Васёк Трубачёв 30.06.09, 23:25
     

    алекс, я снова с тобой согласен, город не потянет метро, а может и потянет но не надолго(тока из него,ха-ха).Харьков не Киев.Разница в бюджетах космическая.

  • #4 СВЕТИК 30.06.09, 20:26
     

    переход в город это конец метро. сокращение людей. невыплата зарплаты как и в гортрансе.подземка это не трамвай. не дай бог аварии. сейчас метро как попало работает. такого безпредела как сейчас никогда не было. добкину деньги метро нужны но не метро. безмозглая власть. обалдели полностью. помешались на деньгах.все мало и маоло. когда вы уже нажретесь.

  • #3 . 30.06.09, 16:30
     

    Не буду подписывать, не мне достанется...

  • #2 ещё пишут так 30.06.09, 14:11
     

    алекс, истину глаголишь!Управление Горэлектротранс это клоака - знают все кто хотя бы что-то узнал о том как там ведут дела.Что-то мне подсказывает, если бы основные городские магистрали были бы в Управлении Укравтодора, то по ним можно было бы ездить "ровно".

  • #1 алекс 30.06.09, 13:34
     

    Лучше у государствачем у города. нам денег не хватит на содержание такой махины! Пример вам граждане!КП ГОРЭЛЕКТРОТРАНС!!!Результат вам всем известен!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters