В Харькове прошел парад воздушных змеев

Парад воздушных змеев в Харькове приурочили ко Дню молодежи. Безоблачное небо над городом украсили десятки разноцветных летальных аппаратов. Наряду с любителями почувствовать силу ветра собрались настоящие мастера змеиного дела

Просмотр видео

Маленькие, большие, фабричные и самодельные. Боевая раскраска воздушных змеев абсолютно разная - от мультяшных героев до разноцветной абстракции. Показать свои умения на парад пришли и мастера своего дела - те, кто в детстве часами запускал самодельные летательные аппараты, - и те, кто не прочь научиться ощущать легкость ветра.

Максим Васильчиков
координатор молодежного движения общественной организации «Фронт змін» в Харьковской области
Сегодня в этой акции принимает участие все молодежное движение «Фронта змін», все районы города Харькова, акция посвящена Дню молодежи. Сама молодежь изъявила желание провести такую акцию, запустить воздушных змеев. Так как с этим связаны добрые впечатления о детстве, хорошие воспоминания

Для парада змеев ветреная погода - очень кстати. Правильный ветер - так называют его мастера запуска - залог того, что змей несколько часов будет парить в небе. Но укротить поток воздуха удается далеко не всем. Воздушный змей Миры Максудовой - единственный, который на долгое время завис на сто метров над землей.

Мира Максудова
представитель молодежного движения общественной организации «Фронт змін»
Самое главное - попасть в поток воздуха. Просто недавно я прыгала с парашютом, как бы сама попала в эту струю, в этот поток, летела очень долго, у меня было не совсем быстрое снижение. Точно так же и змея. То есть он начинает падать, его надо как-то выровнять

Правильная, не пропускающая воздух ткань - вот еще одно условие для хорошего полета. Качественный аппарат, говорят участники, получается из простой плотной клеенки.

Виталий Мартынов
представитель молодежного движения общественной организации «Фронт змін»
Сколько хватало дома катушки ниток - все, что было привязывали. В детстве запускали, выше 14-этажного дома взлетали

Несколько часов участники парада запускали ввысь разноцветные заплатки. По итогам состязаний лучшим укротителям ветра организаторы мероприятия вручили грамоты и кубки. А змей Миры Максудовой еще долго парил над Харьковом, украшая безоблачное небо разноцветными красками.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове прошел парад воздушных змеев
 
 
30 июня 2009 г, 14:55
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Виталик 01.07.09, 20:03
     

    у нас всегда так - кто чтото делает того ругают, хотя сами и сотой части не стоят...

  • #7 Саша 01.07.09, 11:41
     

    1 июня фронт перемен проводил праздник "День защиты детей". Развесили многообещающие обьявления. В итоге окружили сцену фото и видео камерами. Сами выступили. Сами себя пофотографировали. Дети так ничего за спинами фотографов и не увидели. И в конце праздника сами себя и похвалили. Дети и родители ушли в полном разочаровинии от этого фронта змин. ОТСТОЙ.

  • #6 Антон 01.07.09, 09:06
     

    Очень понравилось отличная акция ФРОНТА ПЕРЕМЕН!!!!

  • #5 Ксения 01.07.09, 01:31
     

    Ребята - молодцы!!! :))))Хорошо постарались!!!!

  • #4 % 30.06.09, 21:15
     

    Блин, ну что за народ вокруг такой, а? Что за комменты?...Нормальная акция. Народ порадовался...Что еще надо?

  • #3 Олежко 30.06.09, 20:17
     

    Пионеры юные - головы чугунные!Особенно порадовал координатор. Его головой можно крушить кирпичи, двери и прочие стройматериалы абсолютно без потери качества.

  • #2 Немо 30.06.09, 18:28
     

    Молодцы! Таня, делать нечего тем, кто памятники в сквере Молодогвардейцев разрисовал свастикой.

  • #1 таня. 30.06.09, 18:24
     

    делать нечего этому ФРОНТУ ПЕРЕМЕН?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters