Кабинет министров хочет запретить стихийную торговлю в поселках и селах

По мнению правительства, торговцы в глубинке оставляют после себя слишком много мусора. А вывозить бытовые отходы в сельской местности - некому. Власть предлагает запретить торговлю с рук во всех населенных пунктах страны

На улицах, площадях, во дворах, скверах и подъездах. За нарушение правил торговли в Кабмине предусмотрели штраф – от 17 до 120 гривен с конфискацией товара. Штрафовать не будут только тех, кто будет продавать собственно выращенную сельхозпродукцию растительного происхождения.

 
30 июня 2009 г, 16:48
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 fottto 01.07.09, 13:25
     

    Боже!!! Урони 4 (четыре) самолета с полными баками, а еще лучше и с бомбокомплектом на ВР, СП, КМ, КС.

  • #3 ваня 01.07.09, 11:26
     

    А г. Харьков превратился в сплошной базар-ни пройти,ни проехать:торгуют все и всем (молочное,мясное -с земли).Это же не нормально и никому дела до этого нет,только местовые собирают,хотя это пешеходная и проезжая часть.

  • #2 мимо проходила... 30.06.09, 17:41
     

    "...торговцы в глубинке оставляют после себя слишком много мусора. А вывозить бытовые отходы в сельской местности - некому..."А в городе Харькове пройдитесь по любому рынку, вроде и убирать есть кому, а зачем, если можно сэкономить на установке достаточного количества урн, оплате труда дворников и уборщиц? Пусть все гниет, разлагается, пусть... У нас же все официально...Это бабульки нищие (благодаря нашему правительству) , пенсионерки жируют, бесятся от переизбытка материальных и моральных благ, так что можно устроить гонения, штрафы...С барахолок тоже можно пенсионеров погонять (ничего, что из загаршника бабулькины патефоны - память - достали, да ведь жрать-то хочется), но ведь патефон-то не растительного происхождения, можно и штрафануть!Правительству желаю хотя бы пару месяцев пожить на их пенсии!

  • #1 физик 30.06.09, 17:26
     

    Желаю кабмину жить на минимальную зарплату и пенсию.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters