В Харькове попрощались с альпинистами, которых расстреляли в Пакистане

Сегодня в ДК милиции прошла гражданская панихида по харьковчанам, трагически погибшим в горах Пакистана. Их похоронили на городском кладбище №13

Напомним, в ночь на 23 июня на палаточный лагерь, в котором остановилась международная экспедиция, напали боевики. Они расстреляли десять человек, трое из них - альпинисты из Харькова. Их тела спецрейсом доставили на родину в ночь на пятницу, 28 июня.

Проститься с погибшими спортсменами - Игорем Свергуном, Дмитрием Коняевым и Бадави Кашаевым - пришли сотни харьковчан. На панихиду приехали родные, товарищи-альпинисты, первый вице-президент Федерации альпинизма Украины Михаил Загирняк, президент федерации альпинизма «Кавказские минеральные воды» Владимир Ястребов, представители местной власти: губернатор Михаил Добкин, председатель облсовета Сергей Чернов, мэр Харькова Геннадий Кернес.

По информации украинского МИД, в Пакистане до сих пор остаются двое украинских альпинистов, чтобы координировать сбор и переправку снаряжения. Все вещи остались на месте трагедии, их собирают воинские подразделения Пакистана. Вернут в Харьков и флаг, который собирались водрузить на вершине Нанга Парбат - спортсмены собирались ее покорить в честь 70-летия освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков.

 
30 июня 2013 г, 14:34
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Румпельштильцхен 01.07.13, 12:11
     

    #16 Мойша они бы потребовали по 10 тыс. долл. компенсации семьям погибших...

  • #16 Мойша 01.07.13, 11:48
     

    убили граждан Украины, а правительство и президент (УРКАинские) - хранят молчание. Ни тебе ноты протеста, ни точечных бомбежек террористов... Зато в самой Украине успешно расправляются с врагами УРКАинского государства. Интересно, а вот если бы в числе погибших альпинистов был бы Александр Викторович или Виктор Викторович (не дай Бог, конечно, но интересно), - какая была бы реакция наших правителей?

  • #15 риск 01.07.13, 10:47
     

    Володя, может знаешь об этом - «Лучше гор могут быть только горы!»

    Рыбки в море или океане тоже прекрасно. Да и не обязательно рыбки, само погружение в водную пучину завораживает. Но, так же, не стоит забывать, что везде могут поджидать опасности, да еще и какие. Я помню как несколько лет назад погиб один наш земляк...при выплывании с аквалангом на поверхность он попал под винты проплывающего на ним катера. Итог печален.

    Ну а здесь - то ли злой рок, то ли не продуманность, стоившая жизни. И то что мы тут пишем, большинству пакистанцев не понятно (дети гор, другой век.

    И все это очень печально.

  • #14 Володя 01.07.13, 09:55
     

    #11 проссто я, практически не пью, да все в порядке. В смысле гор никуда - я дайвер, а не альпинист.

  • #13 Джигурда 01.07.13, 08:25
     

    Товарищи журналисты, а что, как лето началось так будете по 1 новости на день? Или в городе всё тихо стало?

  • #12 проссто я 01.07.13, 08:11
     

    Володя, надо быть ответственным перед своей семьей, а не идти на поводу у своих инстинктов. Чтобы быть ответственным - не обязательно иметь пивное пузо и одевать треники.

  • #11 проссто я 30.06.13, 23:56
     

    Володя, ты хочешь сказать, что пиво не пьеш и пузом у тебя все в порядке...

    а куда ты (в смысле гор) лазил?

    треники на трусы заменил и уже хер ой!(

    Знал Диму Коняева...это не о чем не говорит - он тебя не знал и знать не хотел. Он в некотором роде герой, а ты харьковская чувырла, приспособленец.

    лучше бы ты погиб там, но тебе слабо по жизни (в широком смысле понимания)

  • #10 Володя 30.06.13, 23:38
     

    #9 проссто я, конечно, сидеть в трениках пред телевизором и чухать пивное пузо куда как умнее. Или подохнуть, отравившись паленой водкой. И лазить никуда не надо.

  • #9 проссто я 30.06.13, 22:23
     

    Не верится, что так глупо? Ну.. не знаю... найдите занятие глупее, чем лазить в горы, тем более - когда вокруг - война, а тем более, когда имеются родные - жена, дети, родители...

  • #8 Sayer Of The Law 30.06.13, 22:07
     

    Жалко ребят. Смерть террористам !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters