В Греции зажгли огонь зимней Олимпиады в Сочи

Официальная церемония зажжения факела от лучей Солнца прошла в храме Геры в Древней Олимпии. Оттуда же стартовала эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014»

Торжественная церемония прошла по всем традиционным обрядам. Пять дней эстафета Олимпийского огня пройдет по территории Греции, а уже 5 октября факел будет передан делегации оргкомитета «Сочи-2014» и перевезен в Москву, где 7 октября стартует 123-дневный российский этап эстафеты, который завершится в Сочи 7 февраля, в день открытия Игр.

14 тысяч факелоносцев пронесут Олимпийский огонь через 2900 населенных пунктов России - от Калининграда до Владивостока, то есть более 65 тыс. километров.

Помимо прочего, Олимпийский огонь побывает в космосе, на Северном полюсе, погрузится на дно Байкала и поднимется на Эльбрус. Он будет путешествовать на автомобиле, поездом, самолетом, на русской тройке, на оленьих и собачьих упряжках, велосипеде, ратраке, санях, картинге, снегоходе, комбайне, карете, верблюде, катере, ладье, сноуборде, коньках и лыжах, поднимется по канатной дороге на фуникулере, взлетит в небо на аэростате.

По материалам пресс-службы НОК и ИА «Интерфакс-Украина».

 
30 сентября 2013 г, 09:24
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters