ХТС: Отопление в домах харьковчан включат до 14 октября

С сегодняшнего дня в городских детсадах, школах и больницах массово включают отопление. К концу недели коммунальщики обещают начать подавать тепло и в дома харьковчан

Напомним, в конце прошлой недели потеплели батареи в некоторых роддомах, интернатах и медучреждениях.

Теперь на очереди - оставшиеся объекты социальной сферы. Во всех городских школах, детсадах и больницах батареи станут теплыми уже к четвергу. Затем коммунальщики начнут включать отопление в жилых домах. Сперва дадут тепло в малоэтажных зданиях, а спустя 10 дней потеплеет и в высотках.

Сергей Андреев
гендиректор КП «Харьковские тепловые сети»
Есть график включения жилых домов, согласованный с Харьковским горисполкомом, есть график включения котельных, которые будут включены по социальной сфере. Не получается, чтобы сразу отопление заработало. Нужно время. Поэтому я еще раз говорю: на социальную сферу два - максимум три дня, в зависимости от того, как будет идти, чтоб не было никаких проблем, и до 10 дней - по жилью

Напомним, мэр подписал распоряжение, согласно которому жилые дома подключат к системе теплообеспечения 4 октября.

 
30 сентября 2013 г, 16:25
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #38 первомайск 16.10.13, 19:25
     

    все начальство и работники теплосети поделали себе индивидуальное отопление, а на остальных начхать, пусть мерзнут. Когда же у них проснется совесть, ведь за все надо будет отвечать не им, так их детям и внукам.

  • #37 Ростислав 08.10.13, 19:32
     

    Когда включат отопление на ул. Полевая 8. Стены сырые, обои отпадают, под обоями плесень, в подъезде окна выбиты. За что мы платим квартплату????????????????????????????

  • #36 Бегемот 05.10.13, 22:01
     

    ув. Леонид Илич Б Пусти свои мозги с молотка придурок

  • #35 Вел 02.10.13, 21:05
     

    Где блять найти очередность подключения домов к отоплению??

  • #34 121212 01.10.13, 21:55
     

    У нас в садике группа закрыта т.к детки лежат с бронхитом потому что спят в маечках и трусиках при таком "дубаре" хотя есть своя котельня,ждут разрешения..........УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #33 121212 01.10.13, 21:48
     

    У нас в детском саду целая группа закрыта т.к дети лежат с бронхитом потому что детки спали в маечках и трусиках при таком "дубаре".....и своя котельня,ждут пока разрешат .УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #32 Даниил 01.10.13, 19:27
     

    #27

    Теплосеть

    сегодня, 08:56

    #24 Даниил, можем пот*****ь моск установкой вентиля и счетчика гигакалорий в квартиру на каждую трубу по N y.e за прибор(он не один;))

    Так никто и не сомневается насчет N y.e !!! Снимать бабло - это впереди планеты всей. А вот по услугам и их качеству - где? Правильно - в евр-опе.

  • #31 КоксКвасневских 01.10.13, 10:16
     

    #30 н,и все же при котле на стояк или подъезд обязательно найдется товариСЧЬ которому жарко или жалко копейку чтоб при низкой забортной температуре включить отопление, и не дай бог будет назло выключать ходить и не дай бог это урка с бизнесом или мент... вот домофоны ставили половина подъезда выла нам оно на**** надо и суют теперь кирпичи под дверь и т.д. Счетчики придется ставить и вентиля все равно, и доплачивать за подогрев чьих то полов и потолков со стенами... но зато воя меньше будет и конфликтов... И с выселением ну совсем уж алкашей то может и выселить получится, но кто после них жить захочет, прийдется всеравно обьем отапливать за свои кровные. А вот с хамами да при деньгах -которые к стати и воют больше всех - фиг выселишь у них связи обычно есть....законы ж только на бумаге и для тех то не может купить чинушу))

  • #30 н 01.10.13, 09:42
     

    #26 Леонид Илич Б. сегодня, 08:54

    не обязательно переходить на счетчики или автономку в каждой квартире.

    Вполне возможно поставить отдельный котел на дом, подьезд, стояк. И законодательно разрешить выселять даже при задолженности в 1500 грн. и продавать квартиру с молотка. Еще и льготы все отменить. Как раз 1500 грн. - это цена отопления за сезон за 2к.кв. Не заплатили - валите в Богодухов капусту выращивать и жить в палатке.

  • #29 qwerto 01.10.13, 09:27
     

    2 теплосеть: вот не надо трындеть - то что вы за копеечные счетчики можете миллион насчитать - и так ясно. Почему-то у немцев уже десятилетия стоят недорогие электронные датчики на батареях + кран регулировки подачи тепла= реальная экономия. Но теплосети это ж не выгодно. Кто тогда будет их мерсы оплачивать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters