Иоанна-Павла II провозгласят святым одновременно с другим понтификом

Ватикан объявил о том, что покойные Иоанн-Павел II и Иоанн XXIII будут провозглашены святыми на торжественной церемонии, которая состоится 27 апреля 2014 года. Сенсацией является сам факт одновременной канонизации двух понтификов

Эксперты видят в этом желание нынешнего главы Ватикана Франциска объединить сторонников двух разных течений в Католической церкви. Дело в том, что за канонизацию Иоанна XXIII выступали сторонники реформ, а видеть святым Иоанна-Павла II хотели консервативные круги Ватикана.

Новшеством является и тот факт, что Иоанн XXIII «не заслужил» канонизации исходя из правил Католической церкви. Для подтверждения его святости было необходимо два чуда. Их так и не дождались, но ради папы, который собрал реформаторский Второй Ватиканский Собор 1962-1965 гг., решили сделать исключение. Фактически святым он станет за организаторские способности и решительность в проведении реформ.

Что касается Иоанна-Павла II, то в данном случае все прошло по правилам. Сначала выяснилось, что молившийся ему французский монах излечился от болезни Паркинсона. Второе чудо произошло в Коста-Рике: местная жительница избавилась от душевной болезни благодаря заступничеству покойного понтифика.

Отметим, что нынешнего папу Франциска многие называют будущим реформатором Католической церкви. В Ватикане сейчас немало сторонников изменения позиции по женитьбе священников, отношению к гомосексуализму. Также многие надеются, что Франциск завершит серию скандалов с педофильским лобби в Ватикане, передает РБК-Украина.

 
30 сентября 2013 г, 16:39
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Azizz 07.01.14, 18:25
     

    Slam dunkin like Shaquille O'Neal, if he wrote inmifratove articles.

  • #7 Ангел Смерти 01.10.13, 19:02
     

    #6 111111111111111, Тебе бесовское отродье слово не давали, знай своё место нечистый!)

  • 111111111111111 01.10.13, 00:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Ангел Смерти 30.09.13, 20:34
     

    Покайтесь несчастные грешники! Гореть вам в Геене огненной! Бог отвернул свой лик от недостойных! За злато иномарки и медали - знаки Сатаны первосвященники отдали на растерзание единственного сына Бога - Иисуса! В Содом и Гомору превратили священники продавшие душу Дияволу храмы Господа. Вместо смирения поста и покаяния безумцы провозглашают кумиров, освящают трапезу чревоугодия олигархов для лучшего пищеварения!

    Нет ни одного более святого чем Иисус! Покайтесь несчастные безумцы распявшие Христа, провозглашающие сами себе святых кумиров и забывшие Бога!

    Во имя Господа! Именем его!

    Ангел Смерти.

  • #4 ГОВОРУН 30.09.13, 20:24
     

    ТАК ДАВАЙТЕ КАНОНИЗИРУЕМ мИХАИЛА СЕРГЕИЧА гОРБАЧЕВА-ЗА ЕГО ОРГАНИЗАТОРСКИЕ СПОСОБНОСТИ И РЕШИТЕЛЬНОСТЬ В ПРОВЕДЕНИИ РЕФОРМ.

  • #3 Горностай 30.09.13, 18:56
     

    Pope John Paul ll is now burning in Hell. God hates this idolaterous heretic and a leader of the pedophiles and fag priests. Sodomites' feces and semen replaced communion bread and wine.

  • Горностай 30.09.13, 17:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 вопросик 30.09.13, 17:12
     

    Супер-новость для Харькова и харьковчан!

    Ну, наконец-то!

    А то весь город ночами не спит и не ест, всё переживает - когда же его святым провозгласят ?

    Тепреь будем знать. Теперь заживём.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters