В Харькове прошел антикапиталистический марш

Один политики считают, что будущее Украины - в ассоциации с Евросоюзом. Другие надеются на сотрудничество с союзом таможенным. Но среди простых украинцев бытует мнение, что у страны есть будущее и вне этих организаций

Просмотр видео

Яркие транспаранты, флаги и речевки. Несколько десятков людей собрались в саду Шевченко на антикапиталистический митинг. Говорят: на улицу выйти их заставило социальное положение украинского народа.

Сергей Киричук
участник марша
Мы выступаем против безработицы, против молодежной безработицы. И мы выступаем также против той чудовищной социальной консервации, которая сложилась сейчас в стране, когда сын прокурора становится прокурором, сын милиционера – милиционером, сын судьи становится – судьей, сын губернатора становится чиновником областной администрации

Участники протеста, в первую очередь, выступают против стремления Украины в европейский и таможенный союзы. Говорят: ни к чему хорошему объединения не приведут.

Денис Зайцев
координатор харьковской организации объединения «Боротьба»
И Таможенный союз, и Евросоюз – это союзы, созданные по инициативе транснациональных компаний, крупной буржуазии. Для того, чтобы эксплуатировать наемных работников, для того, чтобы выжимать побольше прибыли. И гражданам они ничего не несут, кроме нового рабства. Это, скажем, рабство третьего тысячелетия

Таких людей, которые не поддерживают вступление ни в один из союзов, в Харькове достаточно много, уверяют политологи.

Денис Подъячев
политолог
Третья точка зрения - что не нужно никуда интегрироваться - она тоже достаточно выражена. Она тоже достаточно глобальна. Каждый пятый харьковчанин, считает, что Украине никуда не нужно интегрироваться

После митинга протестующие идут антикапиталистическим маршем к памятнику Николаю Рудневу. Говорят: протестовать против капиталистической системы будут и дальше. Ведь, по их словам, она себя уже во всем мире изжила.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове прошел антикапиталистический марш
 
 
30 сентября 2013 г, 18:59
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 Fawzi 07.01.14, 17:22
     

    This forum needed shnkiag up and you've just done that. Great post!

  • #29 КиеВянин 02.10.13, 10:12
     

    Долой Капитализм! Никакой борьбы, кроме Классовой! Смерть буржуям!

  • #28 Весёлый 01.10.13, 19:03
     

    "Все остальные - не левые." - много политических сил в Украине с этим бы поспорило.

    "ЗА что выступает Боротьба - ЗА построение нового общества, где не будет голода и нищеты, где не будет эксплуатации, войн и насилия, в котором люди будут по настоящему свободны, обеспечены и счастливы." - это обещали и обещают очень много полит. сил, чем вы особенные, что вам могут доверить? почему вы считаете что у вас это получиться?

    "построение институтов прямой демократии" - человечество изобрело институты прямой демократии? Как они выглядят? Или как они будут выглядеть?

  • #27 Витька 01.10.13, 18:17
     

    Веселый - а где написано, что все остальные - ......??

    Все остальные - не левые.

    ЗА что выступает Боротьба - ЗА построение нового общества, где не будет голода и нищеты, где не будет эксплуатации, войн и насилия, в котором люди будут по настоящему свободны, обеспечены и счастливы.

    В экономическом плане - национализация, введение плановой экономики.

    В политическом - построение институтов прямой демократии.

  • #26 Весёлый 01.10.13, 17:36
     

    "Боротьба - это единственная левая политсила в Украине." - прям как Юлия Владимировна. Я, а все остальные ******.

    "ну _против_ чего протестуют ладно. А _за_ что они? Чего хотят взамен?" - гугл в помощь, первая ссылка по запросу Боротьба.

  • #25 Витька 01.10.13, 17:21
     

    коренной харьковчанин - а у Вас что, если на украинском языке, значит "галицайская"? Вы часом, не из этих бесноватых сумасшедших, которые ходят с иконами по городу и агитируют за канонизацию Николая второго и возврат монархии??

    Боротьба - это единственная левая политсила в Украине. Выступает - за равенство и дружбу народов. Выступает против всех олигархов - белоголубых, оранжевых, красных - любых!

  • #24 коренной харьковчанин 01.10.13, 14:38
     

    "боротьба " - это галицайская организация, чуждая нам, харьковчанам.

    При Союзе харьковчане жили гораздо лучше. главная проблема - закрыли границу с Россией - и к нам в Харьков массово потянулось молодое быдло из украиномовных областей, причём ведут себя достаточно нагло. Это не надолго. Процесс развала этой искусственой "страны" как раз сейчас, после всего этого "ассоциированного членства" - проще говоря "членства" - или - "херни" - как раз начинается. Наша цель - пережить это без потерь, поменять валюту и паспорта, и жить дальше в какой-нибудь там новой стране - нам её создадут, придумают флаг, гимн, учебник по истории и прочее дерьмо..

    Большинство "комментаторов" удивляет своим уровнем развития - возможно, данный сайт никто не хочет посещать из приличных людей - товарищи хозяева, займитесь вопросом продвижения, армянская нация - мудрая нация, с богатой древней историей...

  • #23 партизан 01.10.13, 14:30
     

    о, еще одни засланные казачки проявились! по чем опиум для народа? ))))

  • #22 мы - славяне 01.10.13, 13:57
     

    КПУ/КПСС пора осудить, а геи тоже люди )))

  • #21 быдло 01.10.13, 11:37
     

    > В Харькове прошел антикапиталистический марш

    Коммунисты собрали бедноту и пошли на демонстрацию.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters