Украина досрочно выиграла кубок Европы по ралли

Украинские раллисты за два этапа до завершения соревнований выиграл европейское первенство. Экипаж из Украины стал первым в истории постсоветского автоспорта, который сумел выиграть столь престижные соревнования

Как сообщает УНИАН, после окончания приема заявок на «Ралли Босфор» в Турции (коэффициент 20), оказалось, что среди его участников нет ни одного из пяти теоретических претендентов на Кубок Европы, способных составить конкуренцию украинским спортсменам, выступающим за казахстанскую команду Astana European Rally Team. Это значит, что за два этапа до окончания Кубка Европы, которые должны пройти в Турции и Австрии, чемпионы определились досрочно.

Украинские спортсмены в Кубке Европы-2013 участвовали в 16 этапах. Экипаж Салюк - Червоненко стал первым в истории украинского, казахстанского и вообще постсоветского автоспорта, который сумел выиграть столь престижные соревнования.

Напомним, украинский экипаж команды из Казахстана выиграл самую престижную гонку в Украине - Ялта ралли-2013.

 
30 сентября 2013 г, 18:27
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Удача 01.10.13, 13:09
     

    "Украинский экипаж команды из Казахстана", "выступающим за казахстанскую команду"... Так и чем мы гордимся?!! Это заслуга Казахстана, но не Украины!

  • #1 ! 01.10.13, 08:00
     

    ещё бы таких хреновых дорог больше нет нигде!

    а вообще молодцы!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters