«Укрзалізниця» планирует модернизацию на сотни миллионов

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзалізниця» намерена в 2010 году привлечь несколько кредитов на модернизацию путей сообщения. В рамках обновлений на железной дороге предлагается также ликвидировать переезды и оградить объекты «Укрзалізниці», которые находятся в населенных пунктах, забором

Так, на модернизацию направления Долинская-Николаев-Джанкой планируется взять кредит в 450 млн. долл. во Всемирном банке. Кроме того, на рассмотрении Европейского банка реконструкции и развития находится проект реконструкции участка Полтава-Кременчуг-Бурты-Корыстовка, который оценивается в 90 млн. евро. Его реализация ожидается в 2010 году, передает РБК-Украина.

В сотрудничестве с ЕБРР также планируется строительство Бескидского тоннеля для наращивания грузооборота в западном направлении. Стоимость проекта оценивается в 40 млн. долл. Он прошел техническую стадию тендера, победитель которого будет определен в конце года.

Кроме того, «Укрзалізниця« намерена предложить правительству программу ликвидации переездов. «В контексте развития скоростного движения поездов со скоростью 160 км/час мы будем предлагать правительству программу ликвидации переездов и поэтапного построения путепроводов», - об этом заявил генеральный директор «Укрзалізниці» Михаил Костюк. Сейчас на железнодорожных путях Украины 5 тыс. 735 переездов, из них 4 тыс. 252 оборудованы автоматической системой сигнализации.

Началом внедрения этой программы, по словам ген. директора, может стать ограждение железнодорожной инфраструктуры в районах компактного проживания населения: городах, селах, которые находятся возле путей.

 
30 октября 2009 г, 10:46
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 киевлянин_9046 03.11.09, 16:16
     

    Я живу в Киеве, на Отрадном. Отрадный и Чоколовка, кстати, это даже один, Соломенский р-н Киева разделены железнодорожной линией, а точнее, ее перегоном Караваевы Дачи – Киев Волынский, который проходит в выямке (овраге). Люди переходят ж.д. линию по самовольным переходам, т.к. пешеходные переходы на разных уровнях отсутствуют. Надо-бы вначале построить пешеходные мостики через ж/д пути на этом перегоне, а только потом ограждать эту линию забором.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters