Луганчанин пытался вывезти из Украины 350 тысяч гривен

Денежную находку работники таможни и пограничники обнаружили в автомобиле мужчины во время досмотра в пункте пропуска «Плетеневка»

Как сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Харьковской области, 44-летний луганчанин с двумя пассажирами пытался выехать из Украины по «зеленому коридору». Водитель подозрительно нервничал, поэтому автомобиль решили перевести на полосу движения «красный коридор» для проведения его тщательного осмотра.

Перед началом осмотра водитель заявил, что везет личные вещи, в том числе и деньги. В то же время, мужчина даже не смог назвать их точную сумму. При осмотре выяснилось, что общая сумма средств превышала эквивалент 19 тыс. евро.

В соответствии с действующим законодательством, каждый может ввезти в Украину или вывезти с ее территории наличные в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 тыс. евро в любой валюте при условии устного декларирования.

В отношении луганчанина сотрудники Харьковской таможни ГФС составили административный протокол по ст.471 ТКУ. Ответственность за такие действия - штраф в размере 100% стоимости предметов правонарушения с их конфискацией.

 
31 января 2015 г, 13:17
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 фельдмаршал Суворый
    31.01.15, 22:46
     

    это нормально-цэ надбання майдану-отобрать 19 000 доляров и еще оштрафовать на такую же сумму!!!когда же наконец включится мозг...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters