В Ленинском районе в реку упал автомобиль, водитель погиб

31 января водитель легкового автомобиля ВАЗ 2105, двигаясь по обледенелому металлическом мосту через р. Лопань, не справился с управлением, съехал в реку и провалился под лед. Инцидент произошел вблизи ул. Подгорной Ленинского района города Харькова

На место происшествия были направлены 2 отделения службы спасения Дзержинского района на автоцистерне и аварийно-спасательном автомобиле, а также оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Харьковской области. Всего было задействовано 10 сотрудников службы спасения.

На момент прибытия спасателей автомобиль почти полностью находилась подо льдом примерно в 4-х метрах от берега. В салоне авто находилось тело водителя, мужчины 1981 года рождения. Сотрудники ГСЧС сначала прорубили лед от автомобиля к берегу, а затем с помощью буксирных тросов вытащили авто на поверхность.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование, сообщает сайт ГСЧС Харьковской области.


 
31 января 2016 г, 10:32
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 craz1983
    01.02.16, 15:55
     

    Чтоб баднуть газопровод это надо не точнто постараться, а наверное с самой алексеевки разгоняться. Ну а если по существу мост есть, даже если он в охранной зоне, необходимо предусмотреть перечень мероприятий для его защиты, например:

    установка отбортовок на мосту, элементы ограничевыющие скорость (лежачие полицейские или змейки) и.т.п.

  • #13 Толик
    01.02.16, 15:33
     

    Капитальный мост(съезд возле ресторана "Берлога")это так называемый "мост Масельского",построенный в 80 -е годы ,но так и не сданный в эксплуатацию,потому и перегороженный бетонными блоками.А в эксплуатацию мост не сдали потому,что рядом с мостом находится газопровод высокого давления,а мост построили в охранной зоне газопровода.Ну хотели как лучше,получилось как всегда,ошиблись маленечко.Хотя если бы с моста вот так слетела машина и боднула газопровод ,то туфли водителя нашли бы за несколько километров от моста,а соседний район просто сдуло бы горящим газом-давление то в газопроводе под сотню атмосфер и диаметр ого-го.

  • #12 vovan777
    01.02.16, 10:45
     

    craz1983>>>По этому поводу уже давно подана петиция, на открытия НОРМАЛЬНОГО моста http://petition.city.kharkov.ua/uk/99.html

    Поддержал петицию, сам часто езжу по этому ужасному мосту!

  • #11 craz1983
    01.02.16, 09:55
     

    По этому поводу уже давно подана петиция, на открытия НОРМАЛЬНОГО моста http://petition.city.kharkov.ua/uk/99.html

  • #10 Harald Jormund
    01.02.16, 09:31
     

    #9

    Толик

    сегодня, 04:16

    Если разбился, то что он делал на заднем сидении? Как раз больше похоже на то, что машина упала мордой вниз, а он пытался через заднее окно видимо вылезти. Но вода быстро наполнила машину, поскольку в жигулях старых герметичность никакая. Да ещё шок от холода и происшедшего в итоге переохлаждение в течение 1-2 минут и всё.

  • #9 Толик
    01.02.16, 04:16
     

    Разбился об лед при падении машины,в Лопани не утонешь,это не Днепр.

  • #8 фр
    31.01.16, 21:27
     

    Царство небесное пареньку..кольцо на пальце..

  • #7 vasil
    31.01.16, 14:13
     

    Там недалеко есть капитальный мост построеный в 80-е годы. Мост с виду совершенно нормальный , но почему-то перегорожен бетонными блоками. Незнаю насколько это правда , но ходят слухи , что мост перекрыли местные жители , чтобы машины не ездили мимо их дворов. От этого моста идет дорога до окружной (съезд возле ресторана Берлога).

  • #6 Vigilant
    31.01.16, 13:41
     

    нтл: Да, похоже на то.

    Zerv: надо просто знать этот экстремальный мост, там при гололёде и зимняя резина не спасёт.

    LURCER: Не фанат "солнцеликого хозяйственника", но в данном случае вопросы не к нему, т.к. мост пешеходный и автомобили ездят по нему на свой страх и риск.

  • #5 мая
    31.01.16, 13:16
     

    Нет слов ...............................................

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters