Штаб АТО: Боевики 77 раз обстреляли позиции сил АТО

Ситуация в зоне АТО активизировалась во всех направлениях - российские оккупационные войска семьдесят раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, в том числе и с запрещенной минского соглашениями 120-мм и 152-мм тяжелого оружия

Наиболее сложной ситуация остается на Донецком направлении. Артиллерия больших калибров и минометы применялись по позициям в Авдеевке и Песках. Огонь с запрещенного 120 милиметрового оружия велся в Троицком. С минометов, пулеметов и гранатометов различных систем, стрелкового оружия били по населенным пунктам в районе Горловки и Адиевкы. Близ Нижнего Лозового оккупанты применили бронированные машины пехоты. В Светлодарске и Майорском работал вражеский снайпер.

На Мариупольском направлении обстреляли Водяное, Марьинку и Красногоровку. В Красногоровке враг применил БМП. В Широкино, Гранитном и Талаковке противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

Около семи часов вечера вблизи Марьинки противник предпринял попытку прорыва украинских позиций двумя диверсионными группами на разных направлениях. Украинские военные дали достойный отпор. Благодаря слаженным действиям личного состава враг отступил на свои начальные огневые позиции. Потери противника составили до 8 человек. Потерь среди украинских военных нет.

С наступлением темного времени суток враг нарушил режим тишины на Луганщине. В районе Новоалександровка и Крымского оккупанты применили БМП, 122 мм артиллерию, минометы 120 мм и 82мм калибра, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, работал снайпер. По Б.Кошарной и Новозванивце велся минометный и пулеметный огонь.


 
31 июля 2016 г, 10:06
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 Alex.Mak...
    01.08.16, 09:31
     

    Кандидат на пост президента США господин Джон Трамп заявил на всю пиндосию,что беспорядок на Украине это результат бездарного циничного влияние черножопой горилы Сраки Бардаки .. Евхопа и пиндоссия начинают прозревать ..

    Скоро херои массово будут здавать корочки боевых действий или прятатся по схронам...

  • #28 УБЕЙ МОСКАЛЯ в себе — стань человеком.
    01.08.16, 01:28
     

    — Батько! Батько! Дай рушницю!

    — Навіщо тобі?

    — Москаля хочу вбити!

    — А якщо він тебе?

    — А мене за що???

  • #27 документалист
    31.07.16, 21:47
     

    "Бойцы Луганской Народной Республики в боях с украинскими оккупантами взяли внушительные трофеи, среди которых присутствуют танки и БМП!

    https://www.youtube.com/watch?v=UTGrntQpKNU

  • #26 документалист
    31.07.16, 21:42
     

    Я ватоголовый имбецил, и копипастер всякого сепаратистского бреда. если у вас есть мозги, то проходите мимо моих брехливых комментариев.

  • #25 документалист
    31.07.16, 21:26
     

    Все меньше херсонцев мечтают служить

    Военный комиссар облвоенкомата Игорь Будник отметил, что в июле текущего года на военную службу по контракту планируется набрать 320 человек.

    Пока отобраны 50 кандидатов. Направлены в воинские части и учебные центры для заключения контракта 35 кандидатов, из них заключили контракт 10 кандидатов, что составляет 3,1% от планового задания.

    http://visti.ks.ua/novosti/novosti-hersona/27128-vse-menshe-hersoncev-mechtayut-sluzhit.html

  • #24 документалист
    31.07.16, 21:20
     

    Военный парад

    -

    в День ВМФ России

    -

    в Севастополе 2016

    -

    https://www.youtube.com/watch?v=4lhQsxoJ7l8

  • #23 .счетовод вотруба.
    31.07.16, 21:19
     

    В зоне АТО на Донбассе зафиксированы очередные потери в рядах террористов и российских военных.

    30 июля ликвидирован 1 и ранены 12 военнослужащих "7-й отдельной мотострелковой бригады" (Дебальцево) и "9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты" (Новоазовск).

    слава ВСУ! смерть кацапофашистам!

  • #22 Авдеевка - это Украина!
    31.07.16, 21:16
     

    в Авдеевке прошли мероприятия, посвященные второй годовщине освобождения города от террористов "ДНР".

    Во дворе школы №6 состоялся митинг. Выступающие поблагодарили военных и добровольцев защищающих Авдеевку, а также местных жителей за помощь и терпение. Пожелали всем мирного неба над головой.

    Офицеры группы ЦВС "Авдеевка" распространили газеты "Донецкая правда" и "Вісті Донбасу".

    После окончания митинга, собравшиеся прошли шествием до памятника погибшим жителям Авдеевки, у которого состоялся молебен.

    -

    https://www.facebook.com/annabanami85/posts/1115681031811420

  • #21 документалист
    31.07.16, 21:03
     

    Вчера в поселок Зайцево приехал новый глава Горловки Иван Приходько, чтобы лично оценить боевую и гуманитарную ситуацию в поселке для принятия необходимых мер.

    http://www.novorosinform.org/news/57993

  • #20 документалист
    31.07.16, 20:45
     

    За минулу суботу, 30 липня, в зоні проведення антитерористичної операції четверо бійців Збройних сил України отримали поранення.

    http://zaxid.net/news/showNews.do?u_zoni_ato_poranili_chotiroh_viyskovosluzhbovtsiv_zsu&objectId=1399256

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters