Достоверность данных при оформлении субсидий будут проверять социнспекторы

Первый этап в реформировании института социального инспектора предполагает появления контролирующей функции, сообщила министр социальной политики Людмила Денисова

Государственный социальный инспектор будет иметь полномочия осуществлять контроль за назначением пособия, предоставляемого с учетом совокупного дохода семьи: государственной социальной помощи малообеспеченным семьям; помощи на детей одиноким матерям; субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг; компенсации дополнительных расходов на оплату коммунальных услуг.

По словам Людмилы Денисовой, контроль за целевым использованием средств при рождении и усыновлении ребенка будет возложена на специалистов центров социальных служб для семьи, детей и молодежи и служб по делам детей. Кроме того, указанные службы будут осуществлять обследование условий проживания детей, воспитываются опекунами (попечителями) и одинокими матерями.

«Такой подход позволит сосредоточить внимание социального инспектора на адресной социальной поддержке семьи и целевом использовании средств Государственного бюджета путем осуществления контроля за достоверностью предоставленных заявителем данных о доходах и имущественном состоянии. Одновременно позволит специалистам центров социальных служб для семьи, детей выявлять семьи с детьми, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах», - цитирует министра Правительственный портал.

 
31 октября 2014 г, 09:04
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters