Вырезанные тыквы и костюмы чудовищ. Сегодня празднуют Хэллоуин

Несмотря на то, что альтернативное название праздника - День всех святых, костюмы на Хэллоуин подбирают исходя из принципа - чем ужаснее, тем лучше. А в окнах домов выставляют тыкву с вырезанными глазами и ртом, а также свечкой внутри - чтобы отпугнуть нечисть

Хэллоуин - праздник неоднозначный, восходящий к традициям древних ирландских и шотландских кельтов. История его началась на территории современной Ирландии и Великобритании, потому традиционно 31 октября отмечают в первую очередь в англоязычных странах. Неформально празднуют его и в странах, имеющих тесные культурные связи с Америкой и Соединенным королевством, например, в Японии, Сингапуре, Южной Корее, Австралии. С недавних пор его отмечают и в постсоветстких странах - не массово, но весело.

В последние годы праздник основательно возвратился в Европу, он популярен и в некоторых азиатских странах. По традиции Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, выторговывая сладости. Также устраиваются маскарады, а в окно выставляется полая тыква с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов, пишет calend.ru.

Напомним, праздник под названием «Жуткий Хэллоуин» отметят и в Харькове. В пятницу в парке Горького появятся вампиры, зомби, призраки. Также состоится факельное шествие нечисти.

 
31 октября 2014 г, 10:58
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters