В Харьков вернулись батальоны «Слобожанщина» и «Харьков-1»

42 бойца батальона «Харьков-1» прибыли в город около полуночи. Их возле памятника Шевченко встречали родые и близкие. Военные батальона «Слобожанщина» вернулись в Харьков сегодня утром. Солдаты покинули зону АТО из-за плановой замены состава - на Донбассе они пробыли 2 месяца

По словам командира батальона «Харьков-1» Сергея Янголенко, военным дали двухнедельный отпуск. После - их снова могут отправить в зону боевых действий.


«Несмотря на то, что с 27 августа по 2 сентября мы находились в самом эпицентре; удерживали Волноваху самостоятельно, никаких двухсотых и трехсотых нет», - сообщил Янголенко.

Также стало известно, что сегодня утром в Харьков вернулись и бойцы батальона «Слобожанщина».

«Отряд прибыл в Гранитное, мы уничтожили ни одну диверсионную группу и террористов. Наши военные участвовали в 20 боях. Бойцы хотят вернуться в зону АТО. Если будет приказ - конечно поедем», - рассказал командир батальона «Слобожанщина» Андрей Янголенко.

Сейчас бойцы «Слобожанщины», по традиции, также отправляются к памятнику Шевченко.

 
31 октября 2014 г, 10:30 (обновлено в 10:46)
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters