В ООН не обнаружили связи нового гриппа со свиньями

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций не обнаружила доказательств связи поражения людей вирусом A (H1N1), известным как свиной грипп, с употреблением свинины или заражением от свиней

«В настоящее время нет никаких доказательств тому, что вирус гриппа A (H1N1), который передается от человека к человеку, связан с заражением от свиней в Мексике или в любой другой точке земли. ФАО отметила, что существующие факты и выводы ученых свидетельствуют о том, что потребление свинины и свиных субпродуктов не грозит заражением гриппом», - цитируют Подробности сообщение пресс-службы ООН.

Также ВОЗ отказывается от названия гриппа свиной. Такое решение принято после того, как мировая аграрная индустрия и подовольственная и сельскохозяйственная организация ООН выразили обеспокоенность таким названием, которое представляет свиней как опасных животных. Термин, по их мнению, вводит в заблуждение потребителей, которые отказываются от покупки свинины и изделий из нее, и приводит к безосновательному забою свиней в ряде стран, передает УНИАН.

Всемирная организация здравоохранения подтвердила уже 508 случаев заражения свиным гриппом в 12 странах мира.

Напомним, в каждом районе Харьковской области работают горячие телефонные линии для приема обращений граждан по поводу свиного гриппа.

 
1 мая 2009 г, 10:57
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters