Галацан: На Харьковщине грипп отступает

Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Харьковской области снижаются. Об этом сообщил медиа группе «Объектив» начальник облуправления здравоохранения Александр Галацан. По его словам, для 53 недели показатель эпидпорога равен 46 заболевших на 10 тысяч человек. А на Харьковщине сейчас - 32 заболевших на 10 тысяч человек

В отдельных районах, говорит начальник облуправления здравоохранения, этот показатель выше. Но в целом по области ситуация нормальная. По мнению Александра Галацана, на позитивную тенденцию повлияли и новогодние праздники - когда дети ушли на каникулы, а взрослые - на длительные выходные.

По данным облуправления здравоохранения, на сегодняшний день в Харьковской области от гриппа и ОРВИ умерло 38 человек. Почти половина из них, говорит глава облздрава, с уже подтвержденным диагнозом «калифорнийский грипп». Александр Галацан отметил, что почти все умершие очень поздно обратились за медицинской помощью, а до этого занимались самолечением.

 
4 января 2010 г, 13:31
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Татьяна26 28.01.10, 16:34
     

    По-моему эпидемия уже давно заметно пошла на убыль, хотя весной обещают еще одну. Я эту благополучно перенесла без болезней, поддерживала иммунитет Анафероном. Думаю и новую тоже спокойно перенесу, ибо опыт и знания уже есть, а главное - естественная защита организма на должном уровне.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters