Всего треть харьковских школьников полностью здоровы

За три месяца углубленных медосмотров врачи проверили почти половину всех учащихся Харькова. Как сообщил сегодня директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат, лишь 33% из осмотренных детей - практически здоровы, а 40% требуют диспансерного наблюдения

В списке наиболее распространенных среди школьников недугов - заболевания костно-мышечной системы, зрения, нервной системы и органов пищеварения.

В специальную группу для занятий физкультурой направлены 5,5% детей, в подготовительную - без малого 40%. Освобождение от физкультуры получил каждый сотый обследованный ученик.

 
5 января 2011 г, 15:09
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 /////// 06.01.11, 10:17
     

    #3

    Iwans

    100%

  • #3 Iwans 06.01.11, 09:56
     

    Процесс прохождения этого медосмотра: за несколько дней до родителям дают анкету, где надо отметить, чем болел и на что жалуется; осмотр идет в 2-3 потока (смотря, сколько медиков участвует), "осматривают" максимум минуту каждого; отсутствующих отмечают как прошедших и "выявленные" болячки пишут отфонарно; по каждому пункту жалоб в анкете выписывают направления в соотв. диспансер. Выходит, реально больных не выявляют, а 33-40% определили по отчетам. Медицинский бюрократизм и показуха!!!

  • #2 Рупор 06.01.11, 09:29
     

    +1

  • #1 гкчпсс 05.01.11, 15:55
     

    От куда взяться здоровым детям -если ужж в утробе мамы их травят, никотином, алкоголем и всякой дрянью под названием пища, а после рождения с первого года жизни чипсы, кола, киндэр сюрприз,- чють подрос компъютер- вместо прогулок и спорта, а потом ноги от удара по мячу в двух местах ломаются и от сердечных приступов умирают на физре.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters