В Донецкой области вооружение начнут отводить 18 октября

В Луганской области этот процесс запустили уже сегодня, всего на отвод вооружения предусмотрен 41 день

б этом рассказал спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев телеканалу «112».

«Что касается Донецкой области, то там процесс отвода оружия начнется 18 октября и будет продолжаться 26 суток», - отметил Селезнев.

По его словам, до этого момента украинская сторона будет отслеживать ситуацию с отводом орудий на временно подконтрольных боевикам территориях.

«Общий процесс отвода оружия калибром менее 100 мм на перемещение войск и сил боевиков в районе Мариуполя не влияет», - добавил он.

Как сообщалось, сегодня,5 октября украинские военные начали отводить вооружение калибром менее 100 мм от линии соприкосновения в Луганской области. В определенные районы будут перемещены танки Т-64 и Т-72, противотанковые пушки Д-48 и Д-44 калибра 85 мм и минометы 2Б-9 82-миллиметрового калибра. Процесс отвода продлится 41 день.

 
5 октября 2015 г, 13:04
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Такие времена настали
    05.10.15, 15:50
     

    Истребитель МиГ-29 неизвестной государственной принадлежности преследовал в воскресенье два турецких самолета F-16 на турецко-сирийской границе, говорится в распространенном в понедельник заявлении Генштаба Турции.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters