В Харьковской области пауки покусали трех человек

С начала года в Харьковской области зарегистрировано 3 случая нападения пауков на людей ночью

Как сообщает пресс-служба областной санэпидемстанции, подобные происшествия в области чаще всего наблюдаются в июле-августе. Всего в регионе около 30 видов пауков относятся к группе «пауков-волков» и считаются ядовитыми. Впрочем, их яд не вызывает тяжелых осложнений. На месте укуса появляется боль, припухлость, покраснение, ощущение онемелости. Возможны и симптомы интоксикационных проявлений - повышение температуры, головная боль, рвота.

Тем, кого укусил паук, следует пройти обследование у врача, который назначит лечение. А паука нужно доставить в отдел медицинской паразитологии Харьковской областной СЭС для определения вида.

Тем же, кто собирается отдыхать в южных областях Украины, следует помнить, что там распространены каракурты, тарантулы и скорпионы, укусы которых для человека сильно ядовиты и могут вызывать тяжелые осложнения.

 
8 августа 2011 г, 13:11
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Евгений Попов
    13.08.14, 23:01
     

    Опасных для человека пауков в Европейской части России - НЕТ на большей части территории. Лишь на южных окраинах можно натолкнуться на каракурта - в степных безводных местах каменисто-песчанного рельефа. В Крыму этот паук есть, например, на полуострове Казантип!!!

  • #11 Татнюшка 13.05.12, 12:58
     

    Приветик! На самом деле пауки кусаются, я на себе это ощутила, когда проснулась ночью от укуса паука. Симптомы именно такие, но у меня они проявились через неделю после укуса. Паука я так же нашла возле своей подушки, только он был серого цвета. Со мной это произошло 2 года назад и я не пошла к врачу, скажу только, что сейчас со мной все хорошо и когда они встречаются у меня где-то дома, то я их теперь считаю своими врагами и давлю.

  • #10 лисенок 19.09.11, 20:59
     

    кокой бред....Это что теперь ходи и бойся как на тебя паук нападет))))))

  • #9 a 09.08.11, 14:17
     

    паук - не в волк, в лес не убежит.

    паука ноги кормят.

    паук паука видит из далека.

    скоро паук-чупакабра объявится, тогда бойся.

  • #8 Председатель планеты землЯ 09.08.11, 09:34
     

    ПауЧек

  • #7 ?! 08.08.11, 21:34
     

    Всю жизнь комары кусали, а пауки никого не трогали, а тут такую бучу подняли!)))) Давайте уже лекарства предлагайте, а лучше марлевые повязки, чтобы грипп паучий не одолел! :)))

  • #6 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 08.08.11, 18:59
     

    Ужас...Пауки - волки...То собаки кусают, теперь пауков придумали...

  • #5 Добрый Ээх 08.08.11, 17:35
     

    2 alex777sel : а че, бабушек стерелизовать, по-вашему, ненадо? Пусть себе размножаются? Самое страшное-это образование беспризорных бабушковых стай)))))

  • #4 ntl 08.08.11, 16:19
     

    alex777sel сегодня, 14:42

    ты чё дурак что-ли?!

  • #3 alex777sel 08.08.11, 14:42
     

    Заголовок ужасающий!... (А всё от того пауки кусают людей, что их втихаря прикармливают добрые бабушки, нет чтобы домой забрать! Тут только стерилизация поможет [пауков, разумеется, - не бабушек], дабы урегулировать рождаемость оных, и ограничить образования беспризорных стай :)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters