Специальная комиссия доказала, что именно индийская вакцина стала причиной смерти ребенка

Вакцинация от краснухи весной этого года, которая привела к смерти ребенка, - преступление - это доказала специальная следственная комиссия 2 месяца назад. В ходе экспертизы выяснили, что именно индийский препарат привел к заболеваниям и смерти среди детей. Все эти выводы до сих пор не обнародованы официально, так как Верховная Рада не нашла времени на рассмотрение результатов следствия

Специальная парламентская следственная комиссия призывает отменить прививание против кори и краснухи и вернуть индийское лекарство международным организациям, сообщает ICTV. Ее вывод однозначен: принудительная вакцинация весной была преступлением. Также комиссия установила, что смерть Антона Тищенко из Краматорска вызвана именно индийским препаратом.

Отчет следственной комиссии уже два месяца как зарегистрирован в Верховной Раде, однако когда состоится официальное обнародование выводов - неизвестно. Глава комиссии Виктор Корж убеждает, что в любом случае в Украине прививки этой вакциной не будут проводить.

Напомним, в мае от внеплановой вакцинации молодежи в возрасте 14-29 лет от кори и краснухи пострадали почти 200 человек по всей Украине, один подросток умер.

 
8 сентября 2008 г, 15:01
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Таня 22.12.08, 12:59
     

    Это ужасно.

  • #2 Вася 09.09.08, 11:02
     

    Кто из чиновников МинЗдрава, которые заставляли всех применять эту вакцину, будет нести ответственность?

  • #1 марлей 09.09.08, 00:01
     

    :(повторится еще много раз

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters