Эпидемия гриппа «подбирается» к Харьковщине – в четырех соседних областях эпидпорог уже превышен

Превышение эпидемического порога наблюдается в шести областях Украины, в частности, Днепропетровской, Луганской, Полтавской и Сумской. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко

Как передает пресс-служба Министерства здравоохранения, по словам Сергея Рыженко, эпидемический порог превышен в шести областях (Волынская, Днепропетровская, Луганская, Полтавская, Сумская, Черновицкая) и на 172 административных территориях (районах, городах) Украины.

Незначительное превышение эпидемического порога отмечается на 142 административных территориях, например: в АР Крым - на 4%, Донецкой области - на 9%, Житомирской области на 14%, Запорожской области на 7%, Кировоградской области на 9%, Луганской области на 9%, Львовской области на 10%, Полтавской области на 26%, Черновицкой области на 9%, Сумской области на 16%.

На отдельных административных территориях (районах) девяти областей наблюдается значительное превышение эпидпорога - более чем на 50%. Например, в АР Крым - г. Армянск, в Винницкой области г. Ладыжин, в Запорожской области Гуляйпольский район - 80%, в Полтавской области - Карловский район - 64,90%, Решетиловский 59,54%, Кобелякский - 59,28%, в Луганской области Миловский район. На всех этих территориях введен противогриппозный режим.

Всего в Украине введены ограничительные меры в 609 школах и 95 детских дошкольных заведениях (в Полтавской области - 125, во Львовской - 248, в Днепропетровской - 29, Черновицкой - 54, в Донецкой - 57, в Сумской - 9, в Винницкой - 18, Ровенской - 56).

В г. Черновцы, гг. Дубно и Острог (Ровенской области), г. Дрогобыч Львовской области, г. Львов прекращены занятия во всех школах.

Вместе с тем прививочная кампания продолжается. Уже вакцинировали больше 400 тыс. человек.

Напомним, в Харькове из-за высокого уровня заболеваемости детей гриппом и ОРВИ закрыты на карантин семь классов, а в области – две школы.

 
10 декабря 2010 г, 18:43
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 z 11.12.10, 12:15
     

    Ну как их назвать?! Не врачей, людей!

    Какого вы вакцинируетесь в декабре?! Это надо было летом делать, а не греть, извините, свои Ж... попы на солнце.

    А сейчас при каждой прививке убиваете организм.

    Пол страны...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters