Депутаты областного совета рассмотрят проект программы «Здоровье Слобожанщины»

К очередной сессии облсовета подготовлен проект комплексной областной программы «Здоровье Слобожанщины», в котором предусматривается выделение средств через КЗОЗ «Областная клиническая больница - центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф»

Как отметил во время селекторного совещания заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма, «выделенные средства планируется потратить на закупку всех видов инсулинов для жителей области, на полное обеспечение слуховыми аппаратами взрослых и детей Харьковского региона. В централизованные действия программы вошло обеспечения ФАПов и фельдшерских пунктов сумками-укладками и велосипедами».

В рамках программы предусматривается создание системы межрайонных центров по оказанию стоматологической, ортопедической помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, - на эти цели планируется потратить 1млн. грн из областного бюджета.

Кроме того, в этой программе предусмотрена организация комплексного профилактического осмотра женщин посредством маммографического и ультразвукового исследований на современном оборудовании на базе межрайонных центров с целью профилактики и раннего выявления патологии молочной железы, сообщает сайт обладминистрации.

 
12 июня 2010 г, 10:45
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Антонио 13.06.10, 20:45
     

    Теперь ясно, что я гарантировано получу слуховой аппарт, который ни разу не одену и инсулин, который ни разу не вколю, ведь лежат же у меня где-то очки, которые я получил и ни разу не одел: про оправу-то кто меня спрашивал?

  • #5 Анархист 12.06.10, 21:20
     

    Поэтому в принципе Вы правы, но сейчас этого делать нельзя. Люди останутся даже без плохой медицины. А Харьковские чиновники,родившиеся и прожившие всю жизнь в городе-этого все равно не поймут. Печально.

  • #4 Ильяс 12.06.10, 20:51
     

    #3 Анархист сегодня, 20:29

    На счет дорог согласен с вами!Здесь решение транспорта-наши старые УАЗы отжили свое,необходим парк транспорта западного образца-фольцы с полным перечнем мед.оборудования,реанимационного,анестезиологического....т.е. скорая и неотложная помощь........ну а дорог в ближайшее будущее мы не получим и это очевидно,если бы их хотели делать уже б сделали(после войны всю страну за 5 лет отстроили),а сейчас один трандежь-нет денег,а после войны они были)))))Просто воров развелось много и при том безнаказанных,везде откаты и ноль патриотизма,только себе в карман,а народ-лох!!!!

  • #3 Анархист 12.06.10, 20:29
     

    Ильяс сегодня, 19:15

    Попробуй из Боровой или Бурлка в Купянск доехать, дорог нет и 1 автобус(частный) в сутки ходит.

    И где ж тогда одинаковые услуги всем. Легче тогда всех в Харьков возить.

    Это как раз позиция всех недалеких правительств которые закрывали школы,ФАПы, а сейчас и на больницы замахнулись сволочи.

    А финансировать можно уменьшив в 3 раза количество депутатов. Все равно они там как шестерки у партийных боссов.

    Ты прав, если б у нас не так по дебильному чиновники думали.

  • #2 Ильяс 12.06.10, 19:15
     

    #1 Анархист сегодня, 12:42

    Да сельской медицины уже давно нет!Она была в СССР,а сейчас на селе уже давно не осталось спецов,ведь кто за такие деньги ,что предлагают мед.работникам пойдет работать на село?Семейный врач высшей категории -ставка 1300 грн.Разве это не смешно и какой, извеняюсь, молодой специалист будет идиотом и поедет в глубинку работать,все остаются в Харькове где деньги отбиваются на ровном месте и условия жизни цивилизованные.То что надо создавать на базе крупных районных центров,межрайонные центры -это правильно и экономически обосновано,не надо распыляться и дорогое оборудование переть на село,ведь ,как я сказал,спецов там нет и в ближайшее время при таком финансировании не будетПриведу пример.Есть крупный районный центр с мощной медициной-Купянск.На базе его необходимо создать межрайонный центр и жители Двуречной,части Шевченковского района ,Боровой ,В -Бурлука будуть получать высококвалифицированную стационарную помощь,а а тех районах оставить только поликлиническую службу и всех больных вывозить в Купянск,там же в Купянске сосредоточить сильную диагностическую базу,типа Областной больницы в мини виде.

  • #1 Анархист 12.06.10, 12:42
     

    Межрайонные центры,отделения-это уничтожение сельской медицины. Из Сахновщины роженицу в Лозовую не довезут,или из Краснокутска в Валки зубы лечить-недешево обойдется на поездки.

    Инсулины-это гос.программа,скинутая на регион. А сумки укладки с велосипедами-это смехота.

    Скажите у кого велосипеды и сумки покупать будете,слуховые апппараты и я скажу кто на людях заработает.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters